Команда «Зенит-Казань» стала победителем XI Международного турнира памяти Льва Чайлытко

30 августа прошел финальный день XI Международного турнира памяти Льва Чайлытко. По традиции в этот день команды в итоговых матчах сражались за главные трофеи товарищеского турнира:

Матч за третье место провели команда «МАПИД» и команда МГТУ:

МАПИД – МГТУ 1:3 (21:25, 25:23, 19:25, 23:25)

В итоге по результатам трех игровых дней третье место заняла команда московских гостей МГТУ.

Во второй встрече финала за первое место XI турнира памяти Льва Чайлытко сошлись «Зенит-Казань» и «Строитель». В результате зрелищного поединка «очко в очко» победу одержади действующие чемпионы мира:

Строитель – Зенит-Казань 1:3 (26:28, 25:23, 19:25, 24:26)

После финального матча состоялось подведение итогов и торжественная церемония закрытия XI Международного турнира памяти Льва Чайлытко, где игроки и тренера получили заслуженные награды и подарки из рук и.о.заместителя генерального директора ОАО «МАПИД» Валерия Ивановича Савченко:

1 место – «Зенит-Казань» (Казань)
2 место – «Строитель»
3 место – «МГТУ» (Москва)
4 место – «МАПИД»

Также лучшие игроки были отмечены личными титулами:
«Зенит-Казань»: лучший игрок – Андрей Сурмачевский
приз зрительских симпатий – Лоран Алекно
«Строитель»: лучший игрок – Сергей Окулич
приз зрительских симпатий – Влад Давыскиба
«МГТУ»: лучший игрок – Шибаев Артем
приз зрительских симпатий – Александр Садаков
«МАПИД»: лучший игрок – Артем Кудряшов
приз зрительских симпатий – Костя Тюшкевич

 

По завершении церемонии награждения администрация, тренера и спортсмены Волейбольного клуба «Минск» подвели итоги акции «С волейболом в школу», иинициированной к началу учебного года самими спортсменами. Женская команда «Минчанка» и мужская команда «Строитель» закупили необходимые школьные принадлежности и помогли собрать в школу малышей: 2-классницу Полину и 3-классника Николая. Ребята посещают воскресную школу при Храме Святого Великомученника Георгия Победоносца. А при содействии Первичной профсоюзной организации Волейбольный клуб «Минск» детям также были куплены необходимая для школы одежда и обувь. Дети вместе с родителями были приглашены на турнир, где сами игроки Надежда Смирнова, Надежда Владыко, Сергей Окулич и Влад Давыскиба вручили им подарки.

В рамках этой же благотворительной акции Первичная профсоюзная организация Волейбольный клуб «Минск» совместно с нашим постоянным партнером экипировочным центром «SPORTEKIP.by» поздравили с началом нового учебного года выпускника СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», а теперь уже студента РГУОР, игрока молодежной сборной команды Республики Беларусь U-16 Погоцкого Станислава. Свои подарки для Стаса также приготовила и команда «Зенит-Казань», а вручила ему – директор СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» Шевченко Оксана Владимировна.

Благодарим болельщиков на трибунах, зрителей у экранов за интерес к нашему спортивному празднику, спортсменов и тренеров за целеустремленность и азарт, который они продемонстрировали, ОАО «МАПИД» за помощь и содействие в сохранении традиции проведения турнира, партнеров и друзей за помощь в организации, коллег из Любительской волейбольной лиги за качественные видеотрансляции, которые помогли приобщить к нашему мероприятию еще больше поклонников волейбола.

 

Подробный фотоотчет о мероприятии можно найти по ссылке: https://vk.com/album-100323596_257634454