Стас Заборовский о подготовке к матчам квалификации чемпионата Европы

15 августа мужская национальная сборная Республики Беларусь проведет стартовый домашний матч в квалификации Чемпионата Европы 2019 против сборной Норвегии. Матчи домашней серии пройдут на арене СК «Олимпийский» (Могилев). В прямом эфире их покажет телеканал «Беларусь 2».

О подготовке и настроении перед играми в европейской квалификации спросили у либеро сборной и Волейбольного клуба «Минск» Стаса Заборовского:

«Подготовка проходит в штатном режиме, как всегда настраиваемся на максимальную отдачу. Перед сегодняшней игрой с норвежцами больше уделяли внимание блоку и качественному приему. Главная задача каждого игрока: справиться с приемом и подать свои подачи. И все остальное должно получиться. Состав сборной немного отличается от игр Евролиги: приехал Горемыкин, восстановились Куклинский и я. У всех боевое настроение, работаем без травм, а кому удастся проявить себя – посмотрим сегодня: стартовый состав заранее тренер не обсуждает. 
Непривычно, что у нас произошла смена зала, скажу честно, зал неудобный. В зале есть проблема с освещением – на площадку попадают лучи солнца и это затрудняет работу в защите, надеемся, что администрация зала сможет решить проблему. Ну, а так все происходит в рабочем режиме: готовимся, в редкие выходные удалось отдохнуть и даже увидеться с семьей. В целом готовы к борьбе»

Желаем нашим спортсменам удачи, спокойствия и веры в себя. Приглашаем поклонников волейбола на игры команды. Вход на игры СВОБОДНЫЙ.