В ближайшие выходные «Строитель» начинает борьбу за золото чемпионата Беларуси

Уже в эти выходные 14 и 15 апреля начнется финальная стадия 27-го чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд. В этом раунде 4 лидирующие команды Дивизиона А – «Строитель»,«Шахтер», «БАТЭ-БГУФК» и «Легион» – сойдутся в борьбе за призовые места турнира.

Мужская команда нашего клуба «Строитель» в финале будет играть с обладателем чемпионского титула сезона 2016-2017 командой «Шахтер»: соперники в серии игр до трех побед выяснят, кто достоен стать чемпионом Беларуси в нынешнем году. Первые две финальные игры пройдут в Солигорске на площадке «Шахтера». Право открывать заключительную серию домашними сражениями команда «Шахтер» получила, возглавив в полуфинальном этапе группу А. Финалы пройдут в зале спорткомплекса ОАО «Трест Шахтоспецстрой» (Солигорск)

Расписание первых игр за первое место:

«Шахтер» (Солигорск) – «Строитель» 
14 апреля – 17:30
15 апреля – 12:00

Следить за главными сражениями национального чемпионата можно через онлайн-трансляцию игр на Youtube-канале солигорского «Шахтера».

Следующие две игры (при необходимости) за золото турнира между «Строителем» и «Шахтером» пройдут в Минске 21 и 22 апреля. Расписание игр в Минске:

«Строитель» – «Шахтер» (Солигорск)
21 апреля – 17:00
22 апреля – 12:00

14 и 15 апреля, а также 21 и 22 апреля пройдут встречи между командами-претендентами на третье место чемпионата РБ: в Обухово первые две финальные игры за бронзу проведут «БАТЭ-БГУФК» и «Легион».

Приглашаем поклонников белорусского волейбола прийти на игры и насладиться финальными розыгрышами.