Победные выходные для команд Волейбольного клуба «Минск»

Результаты туров у мужчин и женщин в выходные с 23 по 25 марта:

В Минске в зале СК «МАПИД» началось финальное противостояние женского чемпионата Беларуси  – здесь прошли два стартовых матча за чемпионский титул страны между командами «Минчанка» и «Прибужье» (Брест). Команды сошлись в финальной серии и сражаются до трех побед. Команда, первая набравшая три победы, станет чемпионом Республики среди женских команд в сезоне 2017/2018.

В Минске «Минчанке» удалось в двух играх одержать две победы подряд:

«Минчанка» – «Прибужье» (Брест) 3:0 (25:8, 25:15, 25:16)

«Минчанка» – «Прибужье» (Брест) 3:0 (25:12, 25:10, 25:15),

и теперь от золотого титула нашу команду отделяет всего одна победа: следующая встреча между командами намечена на четверг 29 марта в Бресте.

В Могилеве женские команды, которые по итогам сезона оказались на нижних строчках турнирной таблицы, провели второй тур финальной стадии за места с 5 по 8 женского чемпионата.
«Коммунальник-МГУ» (Могилев) – «Надежда» (Гомель) 2:3
В Минске можно было следить за противостоянием среди мужских команд, которые по результатам сезона заняли последние строки турнирной таблицы Дивизиона А. Команда «МАПИД» и «ВК Могилев» встретились на одной площадке с лидерам чемпионата в Дивизионе Б. Юноши сражались за 7-10 места мужского чемпионата. По результатам прошедших игр итоговое 7-е место в чемпионате РБ сезона 2017/2018 года заняла резервная мужская команда Волейбольного клуба «Минск» «МАПИД». Подопечные Олега Микановича в трех играх обыграли своих соперников и заслуженно стали лидерами розыгрыша:
«МАПИД» – «ВК Могилёв» ( Могилёв) 3:0 (29:27, 25:21, 25:18)
РГУОР (Минск) – «Взлёт» (Орша) 3:0
«МАПИД» – «Взлёт» (Орша) 3:1 (25:23, 25:8, 23:25, 25:14)
«ВК Могилёв» ( Могилёв) – РГУОР (Минск) 2:3
«МАПИД» – РГУОР (Минск) 3:1 (20:25, 25:19, 25:11, 25:22)
«ВК Могилёв» ( Могилёв) – «Взлёт» (Орша) 3:0
Поздравляем спортсменов клуба и тренеров команд с успешно проведенными заключительными играми 27-го чемпионата Беларуси. Впереди – главный розыгрыш чемпионского титула у женщин, и финальный этап у мужских команд, где команда  «Строитель» сойдется с командой «Шахтер»: именно эти команды стали лидерами своих групп после 2-х туров полуфиналов, и третий решающий групповой полуфинал уже не изменит данную ситуацию.