«Строитель» и «Минчанка» сохранили лидерство в чемпионате страны. Результаты прошедшего тура

На выходных состоялись матчи 12-го тура в мужском чемпионате страны, где в Дивизионе «А» выступают обе наши профессиональные команды мужчин.

В домашнем туре лидер турнирной таблицы команда «Строитель» в двух встречах обыграла волейболистов «Легиона». Но не без усилий: в первом матче минчане все же заставили болельщиков понервничать, отдав в усиленной борьбе гостям третью партию 24:26, и выиграв с минимальным преимуществом четвертую 28:26. Матч оказался очень динамичным и зрелищным, на радость многочисленным болельщикам, которых в субботу вечером пришло в СК«МАПИД» очень много:

«Строитель» – «Легион» (Обухово) 3:1 (25:16, 25:20, 24:26, 28:26), 3:0 (25:16, 25:16, 25:17)

На выездных матчах в Солигорске юным воспитанникам Олега Микановича пришлось нелегко. В играх против действующих чемпионов Беларуси им пришлось играть в настоящий мужской волейбол европейского уровня с силовыми подачами и мощными атаками. Но ребята заранее не сдались, а в первый день даже уверенно вели в счете на протяжении почти всей второй партии. Но надолго сдержать натиск не смогли:

«Шахтер» (Солигорск) – «МАПИД» 3:0 (25:11, 26:24, 25:18), 3:0 (25:8, 25:18, 25:16)

Результаты встреч у других пар:

«ВК Могилев» (Могилев) – «БАТЭ-БГУФК» (Борисов) 2:3, 1:3
«Западный Буг» (Брест) – «Марко-ВГТУ»(Витебск) 1:3, 3:1

В итоге лидеры у мужчин сохраняют свои позиции в турнирной таблице.

Женский чемпионат страны все ближе к своей кульминации. На этих выходных участники женской гонки вошли в групповую стадию и начали розыгрыши внутри своих подгрупп.