«Минчанка» стала трехкратным обладателем Кубка Республики Беларусь

Команда «Минчанка» в эти выходные принимала участие в финале четырех Кубка Республики Беларусь по волейболу среди женских команд. Кубковый финал проходил в Бресте, куда и съехались 4-ре сильнейшие команды Беларуси, чтобы помериться силами за главный национальный трофей: «Минчанка», «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно),«Жемчужина Полесья» (Мозырь) и «Прибужье» (Брест). По традиции команд ждали две полуфинальные игры и две финальные – за 3-е место (условное) и за 1-е место.

В субботу в полуфинальном матче наши девушки из «Минчанки» обыграли команду из Гродно «Коммунальник-ГрГУ», тем самым обеспечив себе место в финальном сражении за Кубок.

Результат матча:

«Минчанка» – «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно) 3:0 (25:10, 25:15, 25:7)

Во втором полуфинале «Жемчужина Полесья» из Мозыря обыграла команду «Прибужье» и стала вторым участником главного финала за Кубок.

Во втором игровом дне «Минчанка» и «Жемчужина Полесья» уже сошлись в финальном противостоянии. В результате минские волейболистки обыграли соперниц в трех партиях:

«Минчанка» – «Жемчужина Полесья» (Мозырь) – 3:0 (25:13 26:24 25:17)

и заслуженно получили главный трофей турнира – Кубок Республики Беларусь. Это уже 3-й Кубок Беларуси на полке наград нашей женской команды.

Поздравляем игроков и тренерский состав с очередным титулом.