«Строителю» немного не хватило, чтобы преодолеть натиск швейцарцев. Фото игры

Поздним вечером 6 декабря прошла первая встреча 1/16 Кубка Вызова между нашей командой «Строитель» и клубом LAUSANNE UC.

Результаты игры:

LAUSANNE UC – «Строитель» (23:25, 25:17, 32:30, 20:25, 15:9)

Матч прошел в очень напряженной атмосфере и все 5 партий команды шли почти вровень. Несмотря на то, что наши ребята меньше ошибались, команда швейцарцев оказалась лучше в защите, а все усилия в нападении сконцентрировали на единственного нашего игрока – Николаса Сеппанена. Наши спортсмены долго подбирали тактику к непростому оппоненту и настраивались на высокий темп их игры.

Согласно официальной статистики лучшим игроком мачта признан норвежский диагональный Йонас Квален, выиграв для команды 24 очка (из них 11 брейк поинтов), кстати, также подтвердил наши опасения и француз Адриэн Превель, оправдав свое звание одного из лучшего бомбардиров в своем чемпионате и в этой игре. Поздравляем нашего бывшего воспитанника – Вадима Пронько – он стал лучшим подающим прошедшего матча с 3 эйсами.

Хотим отметить отличную игру блокирующего «Строителя» Кости Панасенко – он заслуженно получил титул лучшего блокирующего этого матча, выиграв на своем блоке за игру 4 очка.

В целом команды показали зрелищный волейбол. С нетерпением ждем второй домашний матч между соперниками, чтобы посмотреть, какую тактику выберет наш тренерский состав в решающей игре этапа. Для выхода в следующий этап во время встречи в Минске «Строителю» необходима чистая победа со счетом 3:0 или 3:1, при условии повторения результата 3:2 за выход в 1/8 финала команды поборются в золотой партии.

Напомним, следующая игра «Строитель» – LAUSANNE UC пройдет 20 декабря в Чижовка-Арене, начало матча в 19:00.