Анонс игр команд ВК «Минск» с 24 по 26 ноября

С 24 по 26 ноября в регулярном чемпионате Беларуси по волейболу среди женских команд пройдут встречи 5-го тура. Для обеих наших женских команд это будут серьезные испытания: «Минчанка» в этом туре играет с «Жемчужиной Полесья», а «Минчанка-2» на выезде с могилёвским «Коммунальником-МГУ».

«Жемчужина Полесья» – серебряный призер чемпионата РБ в минувшем сезоне. На данный момент команда занимает следующую за «Минчанкой» вторую строчку в турнирной таблице, поэтому на встречах «Минчанка» – «Жемчужина Полесья» и игроки, и болельщики ожидают интересные матчи уровня финала чемпионата. Игры пройдут в Минске в ФОК «Атлант». Приглашаем всех поклонников.

В противостоянии «Коммунальник-МГУ» и «Минчанка-2» соперники также имеют конкретную цель: к этому туру обе команды подошли пусть и с минимальным, но одинаковым количеством очков. И для минских девушек, и для могилёвских это возможность, наконец, вырваться вперед.

Расписание игр 5-го тура:

«Минчанка» – «Жемчужина Полесья» (Мозырь), ФОК «Атлант», (Минск, ул.Саперов, 5) ВХОД СВОБОДНЫЙ
25.11 – 17:00
26.11 – 13:00

«Коммунальник-МГУ» (Могилев) – «Минчанка-2», МГУ зал №3 (Могилев, ул. Первомайская, 44)
25.11 – 17:00
26.11 – 12:00

В играх мужского чемпионата на этой неделе перерыв. Волейболисты «Строителя» проводят подготовку к ответственным матчам следующего месяца: в декабре нашим спортсменам помимо матчей чемпионата предстоят решающие игры в Кубке РБ и 1/16 Кубка Вызова ЕКВ.

А вот в нашей второй мужской команде не всем удастся насладиться долгожданными выходными. Тренерский состав и несколько игроков команды «МАПИД» с 23 по 26 ноября принимают участие в чемпионате EEVZA в составе юниорской сборной Беларуси (юноши не старше 1999 г.р.). Подробности турнира http://vcminsk.com/blog/2017/11/13/11778/ и на официальном сайте Белорусской Федерации Волейбола