Чемпионат окончен, а волейбол набирает обороты.

Волейбольный чемпионат окончен. А вот волейбол не только продолжается, но и набирает обороты. Разобравшись в родном чемпионате кто круче, бои перемещаются на международную арену.
Женская сборная Беларуси будет базироваться в Раубичах с 1 по 16 мая с целью подготовки к отборочным играм чемпионата мира. Далее запланирован ряд товарищеских матчей в Чехии. Игры пройдут с 16 по 20 мая. По прилёту в Беларусь состоится еще один сбор, который пройдет в г. Молодечно с 21 по 30 мая. А затем сборная улетит в Бельгию.
Главный тренер Александр Климович сделал ставку на следующих игроков:
Ольга Пальчевская, Анна Калиновская, Вера Климович, Дарья Ионова, Оксана Ковальчук (“МИНЧАНКА”), Кристина Михайленко, Татьяна Серик (“МИНЧАНКА”), Анастасия Гарелик, Надежда Молосай, Екатерина Силантьева (“МИНЧАНКА”), Анастасия Кононович («МИНЧАНКА»), Алена Федоринчик («МИНЧАНКА»), Копко Анна, Павлюковская Ольга .
Подопечные Климовича проведут отборочные игры на чемпионате мира в Бельгии.
Расписание:
31 мая, 15:00 Испания – Беларусь
1 июня, 16:30 Беларусь – Италия
2 июня, 17:30 Бельгия – Беларусь
3 июня, 15:00 Беларусь – Латвия
4 июня, 17:30 Босния и Герцеговина – Беларусь

А тем временем, мужская сборная под руководством Александра Сингаевского уже начала подготовку к отборочным матчам чемпионата мира 2018 года. Первый сбор проходит в Могилеве, с 23 апреля по 1 мая. 

Сингаевский вызвал следующих игроков: Артем Горемыкин, Олег Хмелевский, Юрий Мартынов, Андрей Протасеня, Максим Будюхин, Дмитрий Ваш (“СТРОИТЕЛЬ”), Константин Тюшкевич (“МАПИД”), Михаил Косач (“СТРОИТЕЛЬ”), Родион Мискевич, Кирилл Красневский, Павел Куклинский (“СТРОИТЕЛЬ”), Вадим Пронько (“СТРОИТЕЛЬ”), Алексей Комар (“СТРОИТЕЛЬ”), Станислав Заборовский (“СТРОИТЕЛЬ”). Павел Авдоченко, Максим Морозов и Сергей Бусел, завершающие выступление в чемпионате России, присоединятся к сборной чуть позже. Артур Удрис сыграет за сборную после завершения чемпионата Кореи.
По завершении сбора в Могилеве, команда переедет в Молодечно, где с 3 по 10 мая проведет еще один сбор.
На Украине в г. Ивано-Франковск, запланирован турнир в честь 355-летия города. В турнире примут участие национальные сборные Украины, Латвии, Беларуси, а также молодежная сборная Украины. Игры пройдут с 12 по 14 мая.
После турнира наша сборная возвращается в Молодечно, а 23 мая вылетает на отборочные матчи чемпионата в Хорватию.
Расписание:
24 мая, 17:30 Сербия – Беларусь
25 мая, 17:30 Беларусь – Норвегия
26 мая, 20:00 Хорватия – Беларусь
27 мая, 17:30 Швейцария – Беларусь
28 мая, 17:30 Беларусь – Дания

sing