31 марта 2017, 15:30.
СК «Атлант» (г. Минск)
Жемчужина Полесья – Коммунальник-ГрГУ 2-3
(25-20, 22-25, 24-26, 25-22, 13-15)
Напряженную игру выдали обе команды. Создали много ярких, острых моментов. На протяжении 5 сетов каждая команда демонстрировала волю к победе. Накал страстей длился 2 часа 12 минут. К сожалению, не обошлось без травм. В очередной схватке за мяч Корнеевой Галине («Жемчужина Полесья», №2) разбили лицо. 1 апреля «мозырянки» играют с «минчанками» в 18:00 в СК «Атлант».

2

16

8

6

*********************

31 марта 2017, 18:00.
Минчанка – Атлант 3-2 (25-13, 18-25, 25-10, 19-25, 15-8)

1

2

3

4

5

Игра началась на 25 минут позже запланированного времени. «Минчанки» открыли счет на первых секундах игры и планомерно диктовали свою игру. При счете 5:0 тренерский штаб «Атланта» берет там-аут, но существенно по игре ничего не меняется. Две ошибки хозяек приносят очки гостьям и на технический перерыв команды ушли со счетом 8:2. При счете 18:12 две замены провел тренерский штаб «Атланта». II сет у «Минчанки» начинают Ковальчук Оксана, Серик Татьяна, Тупикина Анна, Каршакевич Галина, Кононович Анастасия и капитан команды Силантьева Екатерина. «Атлант» сразу же поворачивает игру в свою сторону. На I технический тайм-аут команды ушли со счетом 8:3 в пользу Барановичей. Четкие, красивые подачи, блоки… Доставили волейболистки хлопот «Минчанке». Виктор Федорович Гончаров начинает делать замены вместо Оксаны Ковальчук выходит Виктория Дудкина, вместо капитана выходит Просолова Владислава. III сет прошел полностью под контролем столичной команды. В IV сете «Минчанка» получает желтую карточку. На ровном месте, в момент, когда тренер просит тайм-аут. В V сете все уставшие, все желают победить… но счет 15:8 в нашу пользу.