Триумф героям спорта. Наши девушки на церемонии.

Falcon Club, 25 февраля.
Наши волейболистки, выступающие за национальную сборную республики Беларусь по волейболу на торжественной церемонии открытого публичного конкурса “Триумф. Героям спорта”.

2

3

4

5

Голосование, прошло с 10 по 31 января 2017 года. Были представлены следующие номинации: “Лучшая команда”, “Лучший тренер”, “Лучший спортсмен” и “Лучшая спортсменка”.
Женская сборная по волейболу претендовала на награду в номинации “Лучшая команда” и заняла IV место. А победу одержала женская команда по гребле на байдарках, занявшая III место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
В этом сезоне женская сборная Беларуси выступит во II раунде квалификации в группе D вместе с соперницами из Бельгии, Италии, Испании, Латвии, Боснии и Герцеговины. Турнир пройдет в Бельгии с 30 мая по 4 июня. Победитель группы примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Японии в 2018 году. Команда, занявшая II место, сыграет в августе 2017-го в III этапе отбора. Также белоруски примут участие в Евролиге.
Главным стартом текущего года для белорусских волейболисток станет финальная часть чемпионата Европы. Команда в 2016 году под руководством Александра Климовича и Анджело Верчези успешно прошла квалификацию, заняв I место в отборочной группе.
По материалам: www.bvf.by