Busto-Arsizio, мы уже летим!

А наши дамы уже улетели в прекрасную Италию.

Конечно, ждем с победой! А пока познакомимся в соперницами. 

5

«Унет-Ямамай» — итальянская женская волейбольная команда из города Бусто-Арсицио.

2

1

8

Достижения:
2010 год – Обладатель кубка ЕКВ
2011 – Бронзовый призер чемпионата Италии
2012 – Обладатель Кубка ЕКВ, чемпион Италии, победитель Кубка Италии, победитель Суперкубка Италии
2013 – бронзовый призер чемпионата Италии, бронзовый призер Лиги Чемпионов ЕКВ
2014 – серебряный призёр чемпионата Италии
2015 – серебряный призёр Лиги Чемпионов ЕКВ

3

4

История:
Команда была основана в 1998 году. Остановимся на лучшим моментах истории клуба, а именно сезоне 2011/2012. «Ямамай» первенствовал во всех турнирах, в которых принимал участие. В январе 2012 Бусто-Арсицио впервые стал обладателем Кубка Италии, победив в финале «Пьяченцу» 3:0. В чемпионате страны команда уверенно заняла первое место на предварительной стадии, одержав 19 побед в 20 матчах, а затем дошла до финала плей-офф, где в упорнейшей борьбе переиграла в пятиматчевой серии команду «Асистел-Карнаги» из Вилла-Кортезе. Кроме этого, в решающих матчах розыгрыша Кубка ЕКВ «Ямамай» оказался сильнее турецкого «Галатасарая», уступив ему в первом матче финала 1:3, а затем на своём поле взяв реванш с тем же счётом и выиграв «золотой» сет 15:9.
Если говорить о Чемпионате-2016, то он был неудачным и привел к коренным изменениям, но тренерский штаб сохранили. Только две волейболистки сохранили места в составе команды. Из новичков прежде всего следует отметить трёх игроков сборной Италии — В.Диуф, Н.Синьориле и В.Фьорин, а также американку Т.Симпсон и доминиканку Б.Мартинес. Изменение произошло и в названии команды в связи с переименованием компании-спонсора в Unet Energia Italiana.
Кстати, название команды очень длинное и состоит из названий основных спонсоров и города, где базируется команда. Главный тренер команды: Марко Менкарелли.

6

7

Домашние матчи «Унет-Ямамай» (Бусто-Арсицио) проводит во Дворце спорта «PalaYamamay». Вместимость — 5000 зрителей. Открыт в 1997 году. В сентябре 2011 года во Дворце прошли 6 матчей группового этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин.

Напоминаем, I игра состоится завтра в Италии, начало в 22:30 (время минское). Ответную игру проведем дома 22 февраля во Дворце Спорта. Начало в 18:00.