“Минчанка” и “Строитель” не прошли в следующую стадию Кубка Вызова.

“Минчанка”, которой для продолжения борьбы за еврокубок необходимо было побеждать с любым счетом, либо проигрывать в пяти сетах и одерживать победу в “золотой партии”, уступила соперницам из Германии со счетом 1:3 (18:25; 23:25; 27:25; 19:25).

Следующий матч “Минчанка” проведет в рамках очередного тура Чемпионата Беларуси против гродненского “Немана-ГрГУ” в ближайшие выходные: команды сыграют в Гродно в субботу в 16:00 и в воскресенье в 14:30.

“Строитель” был намного ближе к 1/8 Финала, чем одноклубницы. Уступив в первом матче со счетом 1:3, дома необходимо было побеждать со счетом 3:0 или 3:1 и выигрывать “золотой сет”. С первой частью задачи игроки “Строителя” справились, одержав победу со счетом 3:1 (23:25; 25:16; 25:23; 25:21). Однако в “золотой партии” наши волейболисты не смогли удержать преимущество и уступили: 10:15.

Ближайшие матчи команды “Строитель” состоятся в эти выходные в СК “МАПИД” (ул.Шаранговича, 20). А соперник – борисовское “БАТЭ-БГУ”, пока что опережающее “Строитель” в турнирной таблице Чемпионата Беларуси лишь по дополнительным показателям.