Строитель уступил в Турции.

В первом матче 1/16 Кубка Вызова ЕКВ “Строитель” уступил турецкому “Истанбулу ББСК” со счетом 1:3.

В первом сете до первого технического перерыва борьба была равной. Однако после обязательной паузы турки прибавили и уже на второй перерыв команды отправились с разницей в 4 очка не в пользу нашей команды. Вторая половина партии прошла полностью под знаменем “Истанбула” – этот игровой отрезок турки выиграли со счетом 9:2. Партия завершилась со счетом 25:14.

Наши ребята после этого все же руки не опустили, а начали предпринимать попытки ситуацию исправить. И во второй партии им всего лишь чуть-чуть не хватило – уступили со счетом 23:25. Зато в третьем сете все получилось: “Строитель” лидировал по ходу почти всего сета, а в концовке совершил небольшой рывой, и одержал победу со счетом 25:21.

Четвертый сет поначалу был продолжением третьего, однако после первого технического перерыва турецкая команда заметно прибавила и не позволила “Строителю” перевести игру на тай-брейк.

02.12.2015 1/16 Кубка Вызова ЕКВ. Мужчины. Первый матч

“Истанбул ББСК” – “Строитель” 3:1 (25:14; 25:23; 21:25; 25:17).

К слову, в предыдущем “бронзовом” для себя розыгрыше Кубка Вызова “Строитель” на стадии 1/4 Финала так же встречался с представителем турецкого чемпионата. Первая игра проходила на выезде, и наши парни уступили туркам по всем статьям со счетом 0:3. А в ответном матче в Минске одержал победу со счетом 3:1 и уверенно выиграл “золотой сет”!

Ответный матч состоится 16 декабря в 19:30 в минском “Дворце Спорта”.