Минчанка переиграла АЕК в ответном матче Кубка Вызова ЕКВ.

“Минчанка” переиграла “АЕК” со счетом 3:0. Несмолкающие болельщики греческой команды всеми силами пытались помешать нашим девушкам играть, однако, им это не удалось. Весь первый сет “Минчанка” лидировала не позволяя сопернику существенно приблизиться в счете. Партия завершилась со счетом 25:18. Во втором сете греческие волейболистки захватили инициативу, активно действуя на подаче и блоке. Наши же девушки стали больше ошибаться. Однако в концовке смогли собраться и на балансе выиграли второй сет со счетом 28:26. В третьей партии начались самые настоящие качели: вперед поочередно выходила то одна, то вторая команда, при этом преимущество достигало 3 очков. В концовке сета на подачу удачно вышла Анна Тупикина, сделавшая эйс и существенно усложнившая прием волейболисткам “АЕКа”. Проявив характер в переполненном и неумолкающем зале, показав отличный волейбол, наши девушки одержали “сухую” победу на площадке соперника. Нельзя не упомянуть судей, которые проявили профессионализм и принимали решения справедливо и честно.
Самым результативным игроков матча стала Катерина Силантьева, набравшая за игру 23 очка (20 очков в атаке – результативность 51% и 3 очка с подачи). Наши центральные блокирующие показали выдающиеся результаты в атаке: Анжелика Борисевич реализовала 10 атак из 13 (77%), а Анна Калиновская-Гюнгёр – 7 из 11(64%). К тому же центральные блокирующие набрали по 3 очка на блоке.

26.11.2015.2 раунд квалификации Кубка Вызова ЕКВ. Второй матч
“АЕК” (Афины, Греция) – “Минчанка” (Минск) – 0:3 (18:25; 26:28; 25:27).

В 1/16 финала Кубка Вызова ЕКВ “Минчанка” встретится с немецким клубом “Виесбаден”. Первый матч пройдет в Германии. Дата и время станут известны в ближайшее время.