Чемпионат Беларуси. 5 тур. Результаты второго игрового дня.

Сегодняшние матчи для наших команд завершились как и вчерашние.
Минчанка не испытывала серьезного сопротивления в первых двух партиях против барановичского Атланта. В третьем же сете Атлант с самого начала захватил преимущество, лидируя, порой, с отрывом в 5 очков. Переломный момент наступил на подаче Анастасии Кононович, которая вместо привычной силовой перешла на тактический планер. Начав подавать при счете 16:20 в пользу Атланта, Анастасия ушла с точки подачи при равном счете – 21:21. Анжелика Борисевич атакой первым темпом снялась с подачи соперника, сравнявшего было счет. А на подачу отправилась Татьяна Серик, так же существенно затруднившая прием команде из Баранович. Результативный блок Татьяны Тюлебякиной и две быстрые атаки Анжелики Борисевич поставили точку в этом матче.

Чемпионат Беларуси. Высшая лига. Женщины. Дивизион А
22.11.2015 Атлант – Минчанка 0:3 (17:25, 19:25, 21:25).

Самым результативным игроком встречи стала наша Татьяна Серик, набравшая 16 очков (11 в атаке, 4 с подачи и 1 на блоке). В составе барановичской команды 13 очков набрала Анна Бурбелюк (11 в атаке, 1 на блоке и 1 с подачи).

Строитель сегодня, как и вчера, переиграл солигорский Шахтер со счетом 3:1 (23:25, 25:17, 25:22, 25:22).

МАПИД в Бресте уступил Западному Бугу со счетом 0:3 (18:25; 14:25; 20:25).

Минчанка-2 на своей площадке снова была слабее команды БГПУ – 0:3 (22:25; 15:25; 24:26).