Строитель продолжает в Кубке Вызова.

В ответном матче 1/16 Кубка ЕКВ “Строитель” уступил “Канну” со счетом 0:3.

Французы начали очень активно – 8:3 к первому техническому тайм-ауту. Наши ребята предпринимали неоднократные попытки отставание сократить, однако сделать это не удалось: на второй технический команды отправились при счете 16:11. При счете 19:12 Александр Сингаевский использовал первый из положенных ему правилами тайм-аут. И он принес результат, пускай и не в виде победы в сете: наши ребята своими активными игровыми действиями смогли сократить отставание до минимума и заставили наставника “Канна” использовать два тайм-аута в концовке сета. Игору Колаковичу удалось вернуть своих подопечных в игру и они завершили партию с счетом 25:22 в свою пользу.

Начало второго сета стало продолжением первого в плане игры. Французы предприняли несколько попыток уйти в отрыв, однако больше трех очков подряд  в самом начале партии им набрать не удалось. При счете 1:4 наши волейболисты провели ряд успешных действий на площадке, что позволило сравнять счет (5:5). На первый технический перерыв команды отправились при счете 8:6 в пользу “Канна”. После обязательного перерыва французская команда смогла увеличить отрыв до 10:6, однако наши парни тут же сократили отставание в 4 балла до 1. Несколько розыгрышей подряд команды играли съем на съем, после чего игроки “Канна” заметно усилили игру, что позволило им набрать несколько очков подряд. Не помогли и два перерыва главного тренера “Строителя” – партия закончилась со счетом 25:18.

Третью партию наши волейболисты начали очень активно: не позволяли французам набирать больше одного очка подряд, а на второй технический перерыв ушли лидерами (8:6). Однако игроки “Канна” в очередной раз за игру смогли сконцентрироваться и уже ко второму техническому создали себе комфортный перевес в четыре очка (16:12). Игроки “Строителя” предпринимали неоднократные попытки отставание сократить. Однако подопечные Игора Колаковича были предельно сконцентрированы и не позволили нашим волейболистам сократить отставание. В итоге 25:20 и 3:0 в пользу “Канна”.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный французов Душан Петкович с 12 набранными очками (10 в атаке и 2 на блоке). Среди наших ребят лидер по набранным очкам – доигровщик Михаил Косач (10 очков в активе: 8 в атаке и 2 на подаче).

Проигрыш французской команде, однако, не завершает участие “Строителя” в еврокубках этого сезона: согласно регламента “Строитель” спускается в Кубок Вызова, в котором в 1/16 финала вероятнее всего встретится с турецким “Истанбулом ББСК”, цвета которого, к слову, защищает наш Сергей Антонович. Турецкая команда сегодня на своей площадке играет ответный матч 2-го раунда квалификации против “Младости” (Брчко, Босния и Герцеговина). В первом матче “Истанбул” одержал победу со счетом 3:1.

В прошлом сезоне “Строитель” добрался до 1/2 финала Кубка Вызова, где в упорной борьбе по результатам двух матчей проиграл будущему победителю – команде “Войводина” (Нови Сад, Сербия).