“Строитель” уступил “Канну” в первом матче 1/16 Кубка ЕКВ

Начало матча выдалось для игроков “Строителя” довольно нервным. Несколько ошибок подряд в атаке и на подаче наших ребят вместе со спокойной и четкой игрой французов сразу увели наших соперников в далекий отрыв. В середине сета наши парни, слегка успокоившись, смогли немного сократить отставание, однако претензий на победу в партии не предъявляли (16:25).

Зато сделали это в самом начале второго сета. Успешная атака Павла Авдоченко, затем серия его же мощнейших подач, которые позволили Дмитрию Шоркину заработать 3 очка на переходящих мячах кряду, и эйс Морозова отправили команды на первый технический перерыв при счете 8:2 в пользу “Строителя”. Во время перерыва Игор Колакович, видимо, все же смог встряхнуть своих подопечных, которые после перерыва стали активно сокращать отставание. Впрочем, опять же не без помощи собственных ошибок игроков “Строителя”. Ко второму техническому перерыву команды сравнялись в счете, а первой добралась до шестнадцатого очка французская команда. После перерыва команды играли очко в очко, попеременно вырываясь вперед на один пункт. Лишь несколько успешных действий игроков “Канна” в атаке позволили французам немного увеличить отрыв в концовке. А точку в партии поставил Пьер Пуйоль, закрывший атаку Дмитрия Шоркина из четвертой зоны (22:25 в пользу “Канна”).

Третий сет французы, помня начало предыдущего, начали весьма активно. Наши ребята оказывали им сопротивление, однако уже к первому техническому перерыву “Канны” были впереди на 4 очка. А после него продолжили наращивать преимущество. Наши же парни снова, как и в первой партии, растерялись, и полноценно вернуться в игру уже не смогли. В результате третий сет закончился со счетом 14:25.

Кубок ЕКВ. 1/16 финала.

“Строитель” (Минск) – “Канн” (Канны, Франция) – 0:3 (16:25; 22:25; 14:25).

Ответный матч состоится 17 ноября в 18:00 в Каннах. А ближайший матч в чемпионате Беларуси “Строитель” проведет уже в эти выходные в Обухово против местного “Легиона”.