Пляжная команда волейбольного клуба «Минск» вышла в плей-офф европейского мастерса в Юрмале.

Александр Коваленко и Александр Дедков провели тяжелейший поединок против швейцарской пары Ковач – Кисcлинг. Наши ребята уступили первую партию, вытянули вторую, проигрывая в дебюте 0:4 и 3:7, и сумели победить в решающей. Причем в третьем сете белорусский тандем не смог реализовать матчбол на приеме при счете 14:13, а впоследствии швейцарцы вышли вперед благодаря блоку – 15:14. Тем не менее, опыт и тайм-аут помогли белорусам сломить сопротивление соперника.

Ранее Ковач и Кисслинг уступили фаворитам всего турнира, хозяевам соревнований – Самойловсу и Шмединьшу. Вторая пара рейтинга остановила белорусский дуэт на недавнем этапе мировой серии в Люцерне. Позже команды встретятся снова, на этот раз в борьбе за лидерство в группе (из трех команд). Следить за ходом состязаний можно на сайте Европейской конфедерации волейбола (http://www.cev.lu/BeachVolley-Area/BeachVolley_2BOX.aspx?ID=783&mID=1016&sID=&pID=0&chID=0&phaseID=0&champID=0&Mod=).

Европейский тур. Мастерс. Юрмала (Латвия)

Коваленко – Дедков (Беларусь) – Ковач – Кисслинг (Швейцария) – 2:1 (19:21, 23:21, 17:15)