«Минчанка» уступила, «Строитель» выиграл, но его победу могут не засчитать.

Первый матч финальной серии мужского чемпионата завершился скандалом. «Строитель» обыграл «БАТЭ-БГУ» со счетом 3:0 (25:23, 27:25, 25:22), однако в ходе игры были нарушены правила, поэтому встречу могут переиграть. Во второй партии Денис Петров неудачно приземлился и получил травму. Наставники минчан провели исключительную замену, выпустив Олега Михнюка. Тем не менее, после манипуляций докторов Денис снова оказался на площадке в третьем сете, хотя по правилам должен был оставаться вне игры до конца поединка. После финального свистка БАТЭ-БГУ подал протест.  Теперь судьба команд будет решаться на судейской коллегии.

Неудачно стартовала в решающей серии женского турнир «Минчанка». В первом домашнем матче против «Жемчужины Полесья» столичная дружина легко выиграла первый сет, но в итоге не сумела добиться победы – 1:3 (25:18, 21:25, 18:25, 21:25).