Бусел переходит в «Прикамье».

Лучший блокирующий Беларуси в Перми призван заменить Вадима Лихошерстова, перешедшего в «Факел». Примечательно, что в пермский клуб также перебирается еще один бывший игрок нашей команды Павел Авдоченко.

Тренерский штаб минчан рассматривает вариант возвращения Артура Удриса, а также оцениваются кандидатуры блокирующих из-за рубежа. Велика вероятность, что уход центрального нападающего останется единственной потерей в стане пятикратного чемпиона Беларуси.

По традиции, ключевым остается вопрос со связками. Волейбольный клуб «Минск» продолжает переговоры с Денисом Петровым. Также в сфере интересов многолетний лидер гродненского «Коммунальника» – Алексей Кураш. Не исключен вариант возвращения Эдгардо Гоаса, который уже было подписался в Польше, но его клуб лишился спонсоров, и большинство спортсменов вынуждены искать новые команды.

Полноценно состав «Строителя» можно будет оценить в действии на традиционном Международном турнире памяти Л.Л. Чайлытко. Он пройдет в непривычные сроки с 19 по 22 августа (предположительно). Это связано с планами подготовки к сезону – спустя неделю (26 августа) минчане стартуют в представительном турнире в Санкт-Петербурге. Что касается состава участников минских баталий, то предварительное согласие дали МГТУ-Лужники и казанский «Зенит». В ближайшие дни определиться с ответом должен кемеровский «Кузбасс». Под вопросом остается и место проведения соревнований. На сегодня более вероятным вариантом выглядит все-таки «Чижовка-Арена».