“Строитель” – “Шахтер”

1 сет.

Стартовые очки набраны силами первых темпов – 2:2. Два пайпа Радюка – 3:2, 4:3.

Окулич блок-аут. Атака Хмелевского и его же эйс – 6:5. Но затем подача в сетку – 6:6.

Морозов блокировал Бусела – 6:8. Левченко подача в аут – 7:8. Мощная подача Радюка, атака Окулича от блока в аут – 8:8.

После атаки Лещинскаса – 10:10. На подаче Окулича – 12:10 (Авдоченко и Хмелевский бьют в аут). Авдоченко на этот раз уверенно 12:11.

Ответ Микановича, блок Гоаса – 14:11. Авдоченко пробивает блок, Радюк – блок-аут 15:12. Планер Лещинскаса, добивает Бусел после неудачного приема 16:12.

Радюк атакует в аут, Хмелевский подает в сетку – 17:14. Гоас – подача в аут – 17:15. Радюк хитрым тычком от блока в аут 18:15.

Мощная атака Бусела, затем “легкая” Лещинскаса – 20:16. Серия взаимных ошибок, у “Строителя” их больше, “Шахтер” догоняет 23:23.

24:25 – заблокировали Радюка. В следующей атаке исправился 25:25 и вышел на подачу.

“Старички” рулят: Миканович блокирует Морозова, Лихорад останавливает сильную атаку и в доигровке Окулич приносит победу в первом сете – 27:25.

2 сет.

Авдоченко выводит вперед 4:3. Хмелевский снова подает в сетку, Лещинскас в аут – 4:5. Планерный эйс Удриса 4:6.

Атака Бусела, Хмелевский блок-аут – 6:8, он же пробивает двойной блок – 6:9. Драпчинский подает в аут – 7:9. Блокируют Авдоченко, не доводят, Авдоченко в аут 8:9.

Мощная атака Окулича, блок Микановича – 10:10. Окулич подает в аут, странное решение арбитра (Гоас якобы сыграл на стороне соперника) – 10:12.

Планер Лещинскаса 13:13. Окулич блок-аут выводит “Строитель” вперед 15:14. Блок Бусела и 16:15.

Ошибка Гоаса в передаче – 17:18. Морозов сетку – 18:18. Напряженный матч, игра очко в очко. Окулич эйс 19:18, затем в аут 19:19.

Авдоченко эйс, “Шахтер” снова впереди 20:19. Миканович блок-аут 20:20. Щавинский пасует на Удриса – без шансов 20:21.

Двойная замена Щавинский – Черепович, Авдоченко – Ваш. Окулич сильно от блока аут 21:21. Драпчинский 21:22. Радюк очень обманным ударом 22:22. Драпчинский снова выводит вперед 22:23. Вернулся Авдоченко. Черепович эйс – 22:24, после тайм-аута подал в аут. Вернулся Щавинский. После подачи Радюка “Строитель” доиграл и сравнялся – 24:24.

Лихорад снова великолепен в защите. После атаки Окулича  “Шахтер” поднял, но неудобная передача и Авдоченко попадает в сетку, а в следующей атаке отправил мяч в аут. Сет снова завершается викторией “Строителя” на подаче Радюка.

26:24.

3 сет.

Хмелевский подает в аут. Удрис сравнивает 1:1. Миканович мощно между двумя блокирующими, затем снова Олег блок-аут и 3:2. Адоченко блок-аут по длине. Радюк пробивает тройной блок. Очередная неудобная подача Лещинскаса, Бусел добивает – 5:3.

Сумбурные атаки, сумбурные решения арбитра – 6:6. Хмелевский получает желтую карточку за неспортивное поведение.

Авдоченко эйс 7:6. Радюк без шансов 7:7 и вышел на подачу, но на этот раз в аут 7:8. Бусел уверенно атакует 8:8.

Драпчинский 9:8, Окулич атака 9:9, эйс 10:9, доигровка “Строителя” Радюк бьет сильно, попадает в Авдоченко, извиняется… 11:9. В следующей атаке Павел снимается с подачи Окулича.

Гоас сбрасывает – 12:11, Радюк 13:12, Левченко ошибается на подаче 14:13. Хмелевский сравнивает, Удрис блокирует и выводит “Шахтер” вперед 15:14. Гоас играет через Бусела, “Шахтер” едва не отзащищался. Радюк попал в сетку и ко второму техническому тайм-ауту – 15:16.

Хмелевский атакует в аут, Удрис отыгрался от блока мяч высоко полетел в аут. Миканович 17:17.

В длительных доигровках команд все решил сброс Гоаса 18:18. Затем эйс Микановича. Сложный мяч достал “Строитель”, Драпчинский в аут 18:20. Окулич в доигровке 18:21. Миканович подает в аут. Ошибки “Строителя”.

21:21

Судья поплыл. Меняет свое решение после давления наставника “горняков” на бокового арбитра. Выдает желтую и красную карточки Загорцеву и удаляет до конца партии. Шахтер выходит вперед 22:21. Минчане берут тайм-аут. Желтую карточку получает и Сингаевский за высказывание недовольства по поводу непоследовательный действий судьи. Ситуация спасла подача Лещинскаса. Хитрые планеры блокирующего принесли “Строителю” победу.

По-настоящему командную игру показал сегодня “Строитель”. Поздравляем с победой!