«Минчанка» и «Строитель» вышли в 116 финала Кубка вызова.

Женская дружина после гостевых 3:0 победила с таким же счетом и дома. Сложным выдался второй сет – «Минчанка» дожала соперниц в концовке (21:21 – 25:21). В остальном столичная команда объективно выглядела сильнее и теперь сыграет с «Констанцей» из Румынии, которая была бита барановичским «Атлантом» в Кубке ЕКВ. Поединок состоится во Дворце спорта 11 декабря.

«Строитель» заставил поволноваться тренеров и болельщиков на стартовом отрезке своей игры. Румынская «Штиинца», как и дома, оказала упорное сопротивление в первой партии и в длительном противостоянии на больше-меньше оставила сет за собой – 34:32. Нервная игра продолжилась и во второй партии, однако, проигрывая большую часть времени, минчане все же сумели вытянуть концовку и сравняли счет в матче. На всю игру достаточно крепкую румынскую команду не хватило, и белорусский чемпион довел встречу до победы. В следующем раунде «Строитель» сыграет с неудачником первого раунда Кубка ЕКВ – голландским «Цволле». «Домашний» поединок минчане проведут в Могилеве 18 декабря.

Телетрансляцию сегодняшних поединков можно увидеть завтра (28 ноября) на телеканале Беларусь-5. Начало – в 13.40 и 15.20.

P.S.: Благодарим болельщиков, которые пришли сегодня во Дворец спорта и поддержали столичные команды. Волейбольный клуб «Минск» также выражает благодарность партнерам, которые предоставили подарки для розыгрышей среди болельщиков – компанию «Сильный пол», казино «Мираж», ЗАО «Витэкс» и СП «Белита» ООО, радио ОНТ.

Минчанка (Беларусь) – ТИ-Меранер (Астрия) – 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)

Строитель (Беларусь) – Штиинца (Румыния) – 3:1 (32:34, 27:25, 25:18, 25:18)