Кубок Беларуси – 2013 разыграют «Строитель» и «Коммунальник».

На стадии полуфиналов турнир подарил болельщикам настоящие сражения. Оба поединка продолжались пять сетов и потребовали от победителей проявления воли. Игру «Строителя» в противостоянии с «Шахтером» можно оценивать двояко. С одной стороны – провальные сеты, с другой – умение выигрывать решающие очки и бороться до последнего. В решающей партии минчане уступали 2:6 (сравняли счет – 6:6), 6:8 и 7:10, но в итоге все же склонили чашу весов в свою пользу. В первом полуфинале «Коммунальник» в очередной напряженной дуэли одолел борисовский БАТЭ-БГУ. Впрочем, в отношении Кубка Беларуси, гродненские волейболисты взяли реванш за прошлогоднее поражение в четвертьфинале. Таким образом, в решающем матче сойдутся те же команды, что и два года назад – тогда подопечные Виктора Бекши обыграли «Строитель», выступавший в Открытом чемпионате России. К слову, «Коммунальник» побеждал в Кубке страны 6 раз, «Строитель» – выигрывал трижды.