Приглашаем болельщиков на ответную игру полуфинала Кубка ЕКВ в СК «Уручье». Поддержим «Минчанку»

В сезоне 2017/2018 года команда «Минчанка» играет в престижном европейском турнире – Кубке Европейской Конфедерации Волейбола (ЕКВ). В этом сезоне наша команда впервые в истории белорусского волейбола дошла до полуфинала Кубка ЕКВ – второго по значимости клубного европейского турнира после Лиги Чемпионов.

В 1/2 Кубка ЕКВ «Минчанка» встречается с вице-чемпионом Германии, обладателем Кубка Германии 2017 года командой Allianz MTV STUTTGART.

Первую встречу соперники по раунду провели в Германии в родном городе противника Штутгарт. В жестком противостоянии первую игру 1/2 Кубка ЕКВ в Штутгарте выиграли наши белоруски. Они победили на тай-брейке с минимальным преимуществом по партиям:

Allianz MTV STUTTGART – «Минчанка» 2:3 (15:25, 25:22, 21:25, 25:11, 8:15)

На первой игре полуфинала блокирующая Надежда Владыко стала самым результативным игроком и принесла команде 19 очков, из них 10 на брейк-поинтах и 7 на килл-блоке.

Судьба участия нашей команды в финале Кубка ЕКВ решится в ответной домашней игре против Allianz MTV STUTTGART на площадке СК «Уручье». Для того, чтобы пройти в финал Кубка ЕКВ нашей команде необходимо одержать победу над Allianz MTV STUTTGART и в Минске.

Приглашаем болельщиков поддержать белорусскую команду в этом ответственном этапе. Наша победа – и в ваших руках! Приходите и поболейте за наших волейболисток. Билеты можно купить в кассе СК «Уручье» или на сайте Ticketpro.

Прямую трансляцию матча покажут в эфире национального спортивного телеканала «Беларусь 5», а также на сайте laola1.tv: https://www.laola1.tv/en-cis/livestream/minchanka-minsk-allianz-mtv-stuttgart-len