Стало известно, когда «Минчанка» сразится с «Уралочкой» за выход в полуфинал Кубка ЕКВ

На днях были определены точные даты и время матчей следующего раунда Кубка ЕКВ у женских команд. Так, нашей «Минчанке» в соперники по 1/4 финала Кубка ЕКВ достался хорошо известный на просторах СНГ соперник – российская команда «Уралочка-НТМК» из города Екатеринбург. Долгие годы у руля этой команды стоит легендарный спортсмен, заслуженный тренер СССР, белорус по происхождению Николай Карполь, а в составе в качестве легионеров играют две наши белоруски – Анастасия Гарелик и Анна Климец.

Несмотря на обилие титулов, наград и мировую известность соперника, наши спортсменки во главе с наставником Виктором Федоровичем Гончаровым намерены оказать достойное сопротивление россиянкам и побороться за выход в четверку лучших команд Кубка ЕКВ.  За выход в полуфинал Кубка ЕКВ «Минчанка» проведет с «Уралочкой-НТМК» два матча. Первая встреча пройдет в гостях у россиянок:

21 февраля в 19:00 по местному времени (в 17:00 по Минску) в Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, Российская Федерация.

Ответный матч пройдет дома в Минске:

27 февраля в 19:00 в СК «Уручье», Минск, Беларусь.

Именно в домашней игре и определится дальнейший участник полуфинала Кубка ЕКВ 2018.

Приглашаем болельщиков поддержать «Минчанку». Впервые в истории женского волейбола Минск будет принимать соревнования такого высокого уровня. Поэтому на Волейбольном клубе «Минск» лежит большая ответственность как перед белорусскими болельщиками, так и перед гостями и организаторами этого престижного европейского турнира за достойное проведение спортивного мероприятия такого масштаба.