В мужском чемпионате Беларуси начинается второй круг соревнований. Ссылка на трансляцию матча «Строителя»

После небольших новогодних каникул в мужском волейбольном чемпионате страны начинается второй круг соревнований. Ко второму кругу наша главная команда «Строитель» подошла в качестве лидера турнирной таблицы. Но это не значит, что преимущество позволит нашим спортсменам расслабиться, наоборот, сейчас они как раз на пике боевой готовности: пока все отдыхали на праздниках, наши мужчины работали над подготовкой к матчам 1/8 финала Кубка Вызова, которые начнутся 17 января. А новый участник команды, 16-летний доигровщик Владислав Давыскиба уже успел побывать на юношеских отборах чемпионата Европы и вернуться оттуда с победой в своей группе – в начале апреля Владислав сыграет за сборную нашей страны в чемпионате Европы U18 2018 (юноши не старше 2001 г.р.).

В пятницу и субботу 12 и 13 января «Строитель» сыграет на выезде игры 8-го тура чемпионата Беларуси против брестчан из «Западного Буга». Команды сыграют на день раньше остальных команд мужского дивизиона, это связано также с подготовкой «Строителя» к отъезду в Анкару на Кубок Вызова.

Расписание:

«Строитель» – «Западный Буг» (Брест), СК «Олимп» (г.Брест, ул. Дзержинского, 46)

12 января в 18:00

13 января в 13:00

За этими играми соперников мы будем внимательно следить, ведь осенью именно от команды «Западный Буг» наши мужчины потерпели свое единственное поражение первого круга чемпионата РБ. Ссылка на онлайн-трансляцию встречи здесь

Команде «МАПИД» на выходных 13 и 14 января также предстоят игры 8-го тура чемпионата РБ. Наши ребята дома сыграют с командой «Легион» из Обухово. Напомним, что в первом круге в серьезной борьбе победу вырвали волейболисты из «Легиона».

Расписание встреч этого круга:

«МАПИД» – «Легион» (Обухово), СК«МАПИД» (Минск, ул. Шаранговича, 20)

13 января в 17:00

14 января в 12:00

Приглашаем болельщиков прийти на матч и оказать поддержку нашей команде! Вход свободный.