Уступаем в Солигорске

“Строитель” – “Шахтёр” 0:3 (25:27, 19:25, 16:25)

17 февраля команда Александра Сингаевского всего через несколько дней после тяжелейшего матча с гомельской “Энергией” встречалась  со своим давним оппонентом –  “Шахтером” (Солигорск). Матч стартовал с определённых изменений в составе –  появление Петра Миненкова в диагонали, который по итогу матча стал самым результативным игроком столичной команды. К середине первой партии преимущество “Строителя” достигло 6 очков – 18:12, однако благодаря двойной замене в составе “Шахтера” и ошибкам минчан, команда из Солигорска  смогла сравнять счет  – 23:23. Упорную борьбу в концовке первой партии завершил результативный блок Максима Шкредова – 25:27.

Результативные действия в атаке и на блоке солигорской команды принесли “Шахтеру” победу во второй и третьей партиях.

Самый результативный в нашей команде – Пётр Миненков 12 очков (из них 2 эйса), у соперников – Максим Богатко 15 очков ( из них 1 эйс и 1 блок)
Краткая статистика матча:
Атака – 42% vs 53%
Приём – 59% vs 60% (позитивный) и 37% vs 34% (отличный)
Эйсы – 2 vs 4
Блок – 2 vs 10

Несколько дней остается до еще одного противостояния этих команд, есть время провести работу  над ошибками.

20 февраля 2021 г. в ДС “Уручье” в 15.00 начнется матч за “Суперкубок”. Вход свободный. Трансляцию в прямом эфире проведет телеканал “Беларусь 5”.