Университет гражданской защиты МЧС РБ пригласил «Минчанку» в гости

Игроки «Минчанки» вместе с тренерским составом посетили Университет гражданской защиты МЧС РБ, где встретились со своими преданными болельщиками, не пропускающими ни один матч на СК «Уручье» (именно учащихся этого университета зрители матчей могут увидеть на трибунах, они заводят болельщиков и начинают пускать волну по залу). 

Студенты и сотрудники Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь подготовили для команды масштабное шоу: презентацию профессии пожарного-спасателя, мастер-класс по пожарно-спасательному спорту, посещение музея и знакомство с бытом курсантов, комната психологической подготовки и дымовые лабиринты с ванной воды, лестницами, песком и имитацией пожара. – чем впечатлили не только наших девушек, но и Виктора Гончарова, которого, казалось бы, уже ничем не удивить. После подготовленной «программы», студенты и гостьи переместились в тёплый и радушный зал торжественных собраний. Под аплодисменты и хор 500 человек, скандировавших «Поприветствуем Минчанку», учащиеся представили песню-гимн «Минчанка» рулит»  – главный подарок от Университета гражданской защиты нашей команд

После встречи нападающая Екатерина Сокольчик поделилась впечатлениями о визите в Университет: 

 «Тревожные и волнительные ощущения от показа техники и процесса тушения пожара учащимися, сирены, маячки… Такие молодые ребята и занимаются тяжелым, ответственным делом. А вот, когда нас завели в манеж, уже немного другие ощущения – парни и девушки спускались по троссам, скоростной подъем по штурмовой лестнице на башню – это очень здорово. И конечно, хочется сказать отдельное большое спасибо за неожиданный сюрприз в зале. Молодцы! Очень круто подготовились и представили каждого игрока. Очень приятно нас удивили! С удовольствием еще раз бы сходили в гости и ждем на наших играх».

Кстати, на ближайшей игре 24 марта зрители СК «Уручье» первыми смогут услышать и оценить новый командный гимн в исполнении болельщиков УГЗ.

Руководство Волейбольного клуба «Минск», игроки и тренерский штаб команды «Минчанка» выражает благодарность за встречу всем учащимся, преподавателям и руководящему составу Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Фото: Университет Гражданской защиты МЧС РБ