Дали бой итальянкам. Тем не менее покидаем Кубок ЕКВ.

Минчанка – Unet Yamamay
3:2 (20:22, 22:25, 25:21, 24:26, 15:10)

Первый сет стартовал с подачи итальянок. Очень жаркая битва разыгралась с первых минут. Большую часть сета счет был равным, периодически Unet Yamamay уходила в небольшой отрыв. При счете 20:22 четыре аута подряд у итальянок и напоследок эйс с подачи Белочки принес нам победу в I сете! Закончили 25:22.
Второй сет также прошел в равной борьбе, но концовка оказалась за итальянками 22:25.
Сложно пришлось гостьям в III сете, Минчанка сразу заработала преимущество и соперницам никак не удавалось сократить отставание. Как итог – 25:21. Подопечные Гончарова изначально были настроены только на победу. К IV сету наша команда еще больше завелась. Первые минуты мы просто не давали соперницам шансов. И на технический тайм-аут мы ушли со счетом 8:4. Но к середине сета уже пришлось понервничать, итальянки сравняли счет и до конца сета разгорелась равная борьба. Еще громче кричал «Дворец Спорта», заводил публику Дмитрий Кохно. Казалось, что это напряжение будет бесконечным. Обе команды показали безудержную волю к победе. 20:22. Тайм-аут берет главный тренер «Минчанки». 24:23. Тайм-аут взяла «Unet Yamamay». 24:24. 24:25. 24:26. При общем счете 2:2 было ясно, что наши соперницы проходят дальше и тем не менее, наша команда смогла собраться и выиграть V партию 15:10.
Матч как всегда прошел в прекрасной атмосфере. Заводные танцы от «Night wolves», Дмитрий Кохно, поддержка болельщиков!

IMG 2384

Самыми результативными игроками стали Оксана Ковальчук (20 очков) и Валентина Диуф (31 очко). В четверть финале итальянки встретятся с венгерским клубом «Бекешчаба». Пожелаем удачи достойным соперницам, а нас ожидает битва в плей-офф родного чемпионата.