“Столица” оказалась сильнее в минском дерби

В матче между «Минском» и «Столицей» борьба была напряжённой, особенно в третьей и четвёртой партиях, но итоговый счёт на табло — 3:1 в пользу «Столицы».

Первая партия завершилась убедительной победой «Столицы» со счётом 25:15. «Минск» допустил много ошибок, что позволило «Столице» уверенно контролировать ход игры с самого начала.

Во второй партии ошибки со стороны «Минска» продолжились, что снова дало «Столице» возможность доминировать. Итоговый счёт — 25:20 в пользу «Столицы».

Третья партия стала переломной для «Минска», который смог заработать преимущество в 5 очков благодаря хорошей игре в атаке Захара Свиридчука и Кирилла Филимонова. Несмотря на замены, сделанные главным тренером «Столицы» Олегом Микановичем, команда не смогла вернуть контроль над игрой и уступила в партии со счётом 25:15.

Четвёртая партия началась удачно для «Минска», но «Столица» сумела отыграть преимущество и завершила сет победой 25:18, поставив точку в этом матче.