Итоги первого игрового дня предварительного этапа Кубка Республики Беларусь

Столица (Минск) – Борисов-БГУФК-2 (Борисов) – 3:0 (25:18; 25:13; 25:15)

Матч между «Столицей» и «Борисов-БГУФК-2» завершился уверенной победой Столицы со счетом 3:0. С первых минут игры игроки «Столицы» начали демонстрировать своё преимущество, особенно благодаря серии эйсов от Артема Кудряшова, Арсения Полонского и Романа  Пасовца. «Столица» уверенно продолжала набирать очки, и, когда счет стал 18:11, их преимущество уже не вызывало сомнений. На отметке 19:12 главный тренер минчан Олег Миканович произвел замену: на площадке появились Владислав Томашевский и Александр Дьячков, заменив Артема Кудряшова и Валентина Стрильчука. Первая партия завершилась со счетом 25:18, показав, что «Столица»контролировала ход игры.

Во второй партии минчане уверенно набрали преимущество  (8:3). Отличные атаки, надежная игра в защите, а также уверенная игра на блоке позволили «Столице» удерживать солидное преимущество. К середине партии счет составил 15:8, игра продолжила развиваться без проблем для минчан.

В третьей партии «Столица» продолжала доминировать, увеличивая отрыв, и к моменту, когда счет стал 7:3, их превосходство было очевидным. Третий сет завершился со счетом 25:18, что обеспечило «Столице» уверенную победу в матче.

Итоговая победа «Столицы» стала результатом их слаженной игры, мощных подач и уверенной защиты на протяжении всех трех партий.

Минск (Минск) – Марко-ВГТУ (Витебск) – 2:3 (18:25; 25:21; 26:24; 21:25; 15:17)

В первой партии игра шла ровно до счета 16:16, но “Минск” провалил концовку, позволив “Марко-ВГТУ” набрать серию очков – 18:25.

Во втором сете “Минск” начал с трудностей, но быстро сравнял счет 7:7. В середине сета команды шли практически вровень, разница была в пределах 2 очков. На отметке 16:16 “Минск” смог совершить рывок и уверенно выиграл партию – 25:21.

В третьей партии удачная серия подач Захара Свиридчука  позволила “Минску” выйти вперед 5:1 и 8:3. К середине сета “Минск” удерживал комфортное преимущество – 17:12. Однако соперник стал догонять: с 23:19 счет быстро сократился до 23:22, но “Минск” удержал победу – 26:24.

В четвертой партии команда из Витебска навязала свою игру с самого начала. Команда хорошо действовала во всех элементах – блока, атака, прием. Они уверенно вели на протяжении всей партии, создавая сложности для  “Минска” и регулярно зарабатывая очки благодаря своим успешным действиям в атаке. В концовке партии команда “Марко-ВГТУ” сохранила свое преимущество, несмотря на попытки хозяев догнать, и взял сет 25:21.

5-й сет (тай-брейк): Команды шли очко в очко до 6:6. Захар Свиридчук вновь вывел “Минск” вперед 8:6 и 9:7. Команда “Марко-ВГТУ” допустила несколько ошибок в атаке, и “Минск” вел 11:9. Но затем счет сравнялся – 13:13. Концовка выдалась драматичной: после 14:14 “Минск” не смог удержать матчбол и уступил на тай-брейке 15:17.

Минчанка-2 (Минск) – РГУОР-2008 (Минск) – 3:1 (12:25; 25:23; 25:16; 25:22)

В матче между «Минчанкой-2» и «РГУОР-2008» команда «Минчанка-2» одержала победу со счетом 3:1, несмотря на неудачный старт. В первой партии «Минчанка-2» уступила с разгромным счетом 12:25. «РГУОР-2008» доминировала благодаря сильным подачам и эффективной атаке, а игроки «Минчанки» не смогли справиться с давлением соперника.

Во втором сете «Минчанка-2» собралась и выровняла свою игру. Улучшив прием и атаку, они смогли навязать борьбу и выиграли партию с напряженным счетом 25:22. Третья партия прошла более уверенно для «Минчанки-2», где команда значительно прибавила в атаке и блоке, завершив сет с результатом 25:16.

Четвертая партия также завершилась победой «Минчанки-2» со счетом 25:22. Уверенная игра в атаке и точные блоки позволили команде закрепить успех и выиграть матч.