Результаты матчей молодежных команд

В рамках второго тура чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд высшей лиги 28 сентября «Искра» принимала на домашней площадке «Минчанку-2».

Искра (Жлобин) – Минчанка-2 (Минск) – 3:0 (25:16; 25:18; 25:13)

В первой партии хозяйки уверенно начали, создали задел, который не растеряли до решающего розыгрыша. Сет завершился со счетом 25:16 в пользу «Искры».

Вторая партия вышла самой напряженной. Первые два розыгрыша остались за хозяйками, после чего инициативу перехватили минчанки. Они выиграли 4 очка подряд и долгое время сохраняли лидерство в партии. Лишь в середине сета «Искра» подтянулась к сопернице, сравняла счет и создала небольшой задел, которого хватило до конца партии – 25:18.

В третьей партии «Искра» контролировала положение дел. Отличная работа на блоке и атаки первым и вторым темпом поставили столичную команду в тупик. Завершился сет со счетом 25:13 в пользу хозяек.

«Искра» победила 3:0 – это вторая победа команды в чемпионате.

Молодежная команда «Минск» на первый матч в сезоне отправилась в Гомель, где сыграла против местной «Энергии». Наши парни продемонстрировали достойную игру на площадке гомельчан и даже сумели записать на свой счет одну партию – 1:3 (24:26, 24:26, 25:23, 12:25). Самым результативным игроком встречи в столичной команде стал Захар Свиридчук – 14 очков.