“Столица” открыла сезон уверенной победой дома

“Столица” открыла сезон уверенной победой дома.

Столица (Минск) – Западный Буг (Брест) – 3:0 (25:18; 25:23; 25:21)

Счет в первой партии открывается стремительной атакой первым темпом, и с этого момента минчане не покидают лидирующих позиций. Уверенная игра в атаке, подкрепленная мощным блоком, позволяет «Столице» завершить первый сет уверенной победой со счетом 25:18.

Однако во второй партии борьба обостряется. Гости из Бреста, не собираются просто так сдаваться. Отличная атака Алексея Илькевича, а также несколько ошибок со стороны «Столицы» заставляют главного тренера Олега Микановича взять тайм-аут при счете 9:7 в пользу брестской команды. Этот момент стал решающим: Брест продолжает набирать очки, и к середине партии ведет 15:10. Тем не менее, тренер «Столицы» вносит изменения в состав, что позволило его команде не только догнать соперника, но и вырвать вторую партию с минимальным перевесом — 25:23.

В третьей партии «Столица» вновь демонстрирует свою мощь, начиная с резкого рывка и устанавливая перевес 8:2. «Западный Буг» пытается наверстать упущенное, и им удается сократить отставание до трех очков — 18:23. Однако минчане сохраняют концентрацию, и партия заканчивается со счетом 25:21 в их пользу.