«Минчанка» завоевывает первые очки группового раунда Лиги чемпионов

21 февраля в ответном домашнем матче с лидером французского чемпионата RC Cannes «Минчанке», наконец, удалось завоевать первую победу и первые очки группового раунда Лиги чемпионов.

После поражения в Каннах в 1-м туре ЛЧ «Минчанке» удалось взять реванш над титулованными соперницами. Несмотря на то, что первую партию в СК «Уручье» наша команда уступила – но с каким фантастическим счетом 44:46 – вторую партию наши девушки уже начинали на равных. Во второй партии нашей команде несмотря на некоторое отставание удалось догнать соперниц и вырвать сет, в том числе и благодаря своевременной замене связующей Веры Саликовой на Анастасию Шаш, а в третьей и четвертой партии наши девушки уверенно оформили победу.

Минчанка – RC Cannes (Франция) 3:1 (44:46, 25:21, 25:19, 25:18)

Лучший игрок матча Дана Анисова – 25 очков (4 эйса, 6 килл-блоков, 15 выигранных атак, 30% идеального приема).

Лучший бомбардир – Аня Гришкевич – 25 очков (23 очка в атаке, 1 эйс и 1 килл-блок).

Лучший принимающий матча – Аня Гришкевич – 41% идеального приема. Также 41% идеального приема показала Вика Ганиева.

Лучшая на подаче – Дана Анисова и ее 4 эйса, по 2 эйса выполнили Даша Володько, Оксана Ковальчук, Надя Столяр и Вера Саликова.

Лучшая на блоке – Дана Анисова (6 килл-блоков), по 3 килл-блока удалось реализовать Оксане Ковальчук и Даше Володько.

Подробная статистика здесь.

Виктор Гончаров, главный тренер команды «Минчанка»:

«Сегодня я был ограничен одним составом. Но я благодарен команде, что девочки смогли собраться и выполнить установки. Первый сет был слишком напряженный, но после него, мы почувствовали уверенность в своих силах. Мы смогли выбить соперника из приема. В третьей партии вышла и переломила игру своими подачами Надя Столяр. Теперь моя задача как можно скорее восстановить команду перед следующей игрой».

Оксана Ковальчук, капитан команды «Минчанка»:

«Первая партия была очень эмоциональная, но эта встряска и поддержка трибун сделали свое дело и мы нашли силы показать высокий уровень приема и защиты».

Мириам Кластер, капитан RC Cannes:

«Это была сложная игра, так как мы сломались на приеме. Это вынудило нас бороться не в той силе, как обычно. У нас нет оправданий, мы должны справиться с этим и идти вперед».

Алессандро Орефис, ассистент тренера RC Cannes:

«Сегодня вечером нам было трудно совладать с приемом. Мы много пропустили на своей подаче, кроме того, было сложно справиться с блокирующими Минска. Наша команда устала из-за перелета и множества матчей домашнего чемпионата. Отличная работа, Минск. Поздравляем команду с победой».

Следующий матч нашей команды – сражение 18-го тура Суперлиги России между командой «Минчанка» и «Енисей» (Красноярск). Ответная встреча второго круга пройдет уже 23 февраля в СК «Уручье». Начало в 17:00. Билеты на матч можно приобрести на сайте ByCard или в кассах СК «Уручье».

ВНИМАНИЕ! В честь праздника 23 февраля вход на матч «Минчанка»-«Енисей» для всех мужчин АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ! Приходите и поддержите любимую команду!