«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с досадного поражения

Поздним вечером 21 ноября для всех белорусских болельщиков волейбола состоялся знаменательный матч – впервые наша команда дебютировала в качестве участника группового раунда Лиги чемпионов ЕКВ.

Свой путь по Лиге чемпионов 2019 «Минчанка» начала с гостевого матча против французской команды  Рейсинг Клуб (команда вице-чемпион французского высшего дивизиона).

«Минчанка» в первой и второй партии показала свои бойцовские качества: когда отыгрывала отставание в 5-6 очков (6:1 в начале первой партии) и даже завладевала заветным преимуществом по ходу партий. К концовке первой партии мы подошли с соперницами с равным счетом 18:18, но огромное количество своих ошибок не позволили нашим девушкам закрепить свои успехи, и в концовке партий победа все таки оставалась за именитыми хозяйками. 25:20. Во второй партии борьба, ровно как и количество ошибок на площадке, была абсолютно равной – наши девушки вели в начале партии и даже в середине 12:15, но сильная серия подач Байе свели на нет старания нашей команды и преимущество, и француженки одержали победу и во второй партии: 25:19.

В третьей партии RC Cannes вели игру и раз за разом демонстрировали уверенный блок и атаку. Ни Дана Анисова, ни Оксана Ковальчук не смогли справиться с блоком Кристины Байе, и только изредка находили пути для успешных атак. При чем коронные агрессивные атаки реализовать нам не удавалось.

Ознакомиться с подробной статистикой встречи можно по ссылке

Лига чемпионов 2019. Женщины. Группа С. 1 тур:

RC Cannes (Франция) – «Минчанка» 3:0 (25:20, 25:19, 25:18)

Самый результативный игрок  – Адела Хелич (17 очков), самая результативная в команде «Минчанка» – Екатерина Сокольчик (13 очков). Лучший принимающий матча – Катя Сокольчик, лучший игрок на подаче – Катя Сокольчик (3 эйса), лучший блокирующий игрок матча – Надя Столяр (4 килл-блока).

«Минчанка» отправляется домой, в ближайшие выходные наша команда проведет первый домашний матч Суперлиги России против команды «Ленинградка» (Санкт-Петербург)