«Минчанка» обыграла сербских соперниц в первой встрече 1/16 Кубка ЕКВ

13 декабря в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ волейболистки Волейбольного клуба «Минск» обыграли соперниц по раунду – сербскую команду Jedinstvo STARA PAZOVA.

Итог встречи:

Jedinstvo STARA PAZOVA (Сербия) – «Минчанка» 1:3 (15:25, 15:25, 25:11, 23:25)

Сербские спортсменки долго подбирали технику против наших девушек, больше сконцентрировались на защите и упустили преимущество в начале игры. В третьей партии Jedinstvo STARA PAZOVA усилила наступление на наших лидеров, но, благодаря отличной игре Оксаны Ковальчук, блокирующих Анжелики Борисевич, Ольги Пальчевской и Нади Владыко, «Минчанке» удалось выдержать натиск третьей и четвертой партий и переиграть соперника в концовке четвертой партии.

Лучшим игроком игры была признана сербка Елена Вулин с 21 выигранными очками (7 брейк-поинтами), второй по результативности игрок – Оксана Ковальчук (20 очков и 9 брейк-поинтов). Также поздравляем Оксану Ковальчук со званием лучшего блокирующего этой игры – она выиграла на блоке 6 очков, второй по результативности блоков стала наша Ольга Пальчевская с 3-мя блоками.

Более подробно с результатами игры можно ознакомиться на странице матча на официальном сайте ЕКВ, а также на странице статистики игры.

Ответная игра, на которой и будет решена судьба дальнейшего выхода в 1/8 финала Кубка ЕКВ, пройдет в Минске 10 января 2018 года на арене СК «Уручье».