PARI Суперлига стартовала во Дворце Спорта

15 сентября «Минчанка» провела домашний матч против калининградского «Локомотива» на площадке Дворца Спорта. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3-0 (25:20, 25:21, 25:22).

Отчет о матче:

Первое очко в матче записала на свой счет Надежда Столяр, атаковав первым темпом. Но уже на следующей подаче Екатерина Пипунырова ответила мощной атакой, сравняв счет — 1:1. «Локомотив» показал отличную игру на блоке, быстро создав отрыв 8:3, что вынудило Ольгу Пальчевскую, главного тренера «Минчанки», взять тайм-аут. Однако усилия минчанок не смогли сократить разрыв, и первая партия завершилась победой гостей — 25:20.

Во втором сете «Локомотив» снова вышел вперед, уверенно уходя в отрыв. Несмотря на попытки «Минчанки» догнать соперника, счет в середине партии был 17:21. Лишь в концовке минчанки смогли сократить отставание, заставив главного тренера гостей Андрея Воронкова взять тайм-аут при счете 23:21. Тем не менее, калининградская команда завершила сет победой — 25:21.

Третья партия также началась с уверенной игры «Локомотива», который сразу захватил лидерство с отрывом 8:3. Благодаря стабильной игре на блоке Валерии Турчиной и точным атакам Нины Касаткиной, «Минчанка» сумела сократить отставание до двух очков — 15:16. Однако «Локомотив» снова усилил игру и увеличил преимущество благодаря точным ударам Екатерины Пипуныровой — 21:17. Несмотря на двойную замену и три результативные атаки Вероники Зарубо, которые приблизили «Минчанку» к сопернику (24:22), удача была на стороне гостей. Двойной блок «Локомотива» завершил матч со счетом 25:22.