«Минчанка-2» была близка к исторической развязке 1/4 финала в Кубке Беларуси, но опыт «Жемчужины Полесья» взял свое

Розыгрыш женского Кубка Республики Беларусь 2019 перешел в финальную стадию. В двух матчах 1/4 финала наша молодежная команда «Минчанкой-2» сражается за путевку в полуфинал с представительницами гомельского волейбола командой  «Жемчужина Полесья» (Мозырь). В первом матче 18 декабря в гостях у Мозыря наши девушки смогли играть на уровне с именитыми соперницами, допускать минимум ошибок и достойно провести матч такого уровня:

Во второй и третьей партии наши девушки перевернули ход игры в свою пользу, но в четвертой партии отпустили соперниц своими ошибками и в пятой уже не смогли вернуть свою игру на максимальную эффективность:

Жемчужина Полесья (Мозырь) – Минчанка-2 3:2 (23:25, 25:18, 14:25, 25:9, 20:18)

В ответном матче 21 декабря уже «Минчанка-2» на правах хозяйки принимала гомельских волейболисток на площадке с/зала Волейбольного клуба «Минск». Несмотря на то, что все собравшиеся не скрывали, что надеялись на историческую развязку четвертьфинала, наши девушки не оправдали ожидания болельщиков, не справились с нервами и усталостью и легко позволили переиграть себя игрокам «Жемчужины Полесья» в трех партиях:

Минчанка-2 – Жемчужина Полесья (Мозырь) 0:3 (20:25, 18:25, 17:25)

Самый результативный игрок матча Дедицкая Наталья (Мозырь) (14 очков, 1 эйс и 2 килл-блока). Самая результативная в нашей команде Ксения Лебедкина с 11-ю очками (из них 3 эйса). 9 очков на счету Дарьи Вакулко (из них 2 на блоке). У Анастасии Шагун 6 очков (из них 3 на блоке). Подробная статистика: здесь.
Так «Жемчужина Полесья» заработала вторую победу в четвертьфинальной серии с «Минчанкой-2» и уверенно шагнула в полуфинал Кубка Беларуси, который состоится 28-29 декабря в Могилеве. А команда Бориса Коляды полностью сосредоточатся на задачах в Молодежной Лиге России и внутреннем чемпионате страны. 
Борис Коляда, главный тренер «Минчанки-2»:
– Эта игра стала 8-й вместе с российским туром. Если в Мозыре мы еще действовали по накатанной: после тех больших нагрузок провели первую игру, – то уже на восьмую сил не хватило. Поэтому сегодня гораздо больше ошибались, немного не выполнили требования, которые были поставлены – и даже не сложные тактические, а именно технические нюансы, которые нам вообщем-то под силу. Но на фоне усталости это все оказалось не под силу.
Михаил Коваленко, главный тренер «Жемчужины Полесья»:
– Если в гостях победа оказалась слишком легкой, то дома – слишком трудной. Дома мы не донастроились, было много брака, само содержание не сильно нравилось. Мы сделали выводы. Приехали сюда с расчетом, что все-таки молодежь в родных стенах будет действовать агрессивнее. Но не все у них сегодня получилось, думаю, сказывается усталость: за две недели у них слишком много игр. Но мы свою задачу выполнили, в принципе, чем мы и довольны.