Суперлига сезон 2015/2016

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВК "Минск" // Чемпионат России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минская...

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Суперлига сезон 2015/2016 Ответить с цитатой
ЧЕМПИОНАТ СУПЕРЛИГИ 2015/16

Регулярный сезон: 2-круговой турнир с участием 14 команд (7 ноября – 12 апреля)

Если сборная России не сможет отобраться на Олимпиаду через Кубок мира (2 путевки) или через континентальную квалификацию (январь 2016, 1 путевка), то финальный турнир Суперлиги проведен НЕ БУДЕТ, поскольку сборной надо будет готовиться к майской мировой квалификации – последнему этапу отбора в Рио-2016. В этом случае медали будут вручены по итогам 2-кругового турнира.

Если сборная России на Кубке мира или на континентальной квалификации отберется в Рио-2016, то плей-офф будет проведен. Формат еще подлежит обсуждению, оно начнется сразу после того, как сборная оформит пропуск на летние Игры.

Вылет в высшую лигу «А» - аутсайдер.

ЧЕМПИОНАТ ВЫСШЕЙ ЛИГИ «А» 2015/16

Регламент – привычный. 12 команд играют в 4 круга по системе «спаренные матчи дома и в гостях». Победитель – переход в Суперлигу.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНОЙ ЛИГИ 2015/16

Регламент привычный: Играют 14 резервных команд клубов Суперлиги. Предварительный этап - двухкруговой турнир по туровой системе, далее финальный этап. Также будет проведен Кубок Молодежной Лиги.

КУБОК ПОБЕДЫ 2015 (принципиально новый турнир)

Соревнование приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В обязательном порядке участвуют все клубы Суперлиги и Высшей Лиги «А», приглашаются команды из ближнего зарубежья.

Первый этап: Команды делятся на 5 подгрупп, где играют в два круга турами (7-13 и 21-27 сентября). Выход в следующий этап – 16 команд.

Второй этап. Четыре квартета, игры в один круг (5-7 октября). Выход в финальный этап – победители групп.

«Финал Шести». Участвуют победители групп 2-го этапа, хозяин турнира и обладатель специального приглашения ВФВ (16-20 октября).

Две лучшие команды высшей лиги «А» получают пропуск в розыгрыш Кубка России.

КУБОК РОССИИ 2015

Предварительный этап: 16 команд – 14 клубов Суперлиги и два лучших клуба Высшей лиги «А» по рейтингу Кубка Победы. Игры в 4 квартетах (25-28 ноября). Победители выходят в «Финал Четырех».

«Финал Четырех» - 12-13 декабря.

http://www.volley.ru/news/11865/
Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
это только проект, и он еще не утвержден. но из всего вышесказанного похоже участие Строителя в Суперлиге даже не обсуждалось(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Минская...

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Суперлига сезон 2015/2016 Ответить с цитатой
Минская... писал(а):
КУБОК ПОБЕДЫ 2015 (принципиально новый турнир)

Соревнование приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В обязательном порядке участвуют все клубы Суперлиги и Высшей Лиги «А», приглашаются команды из ближнего зарубежья.

Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кубок победы не есть Суперлига Sad
Минская...

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я что-то логики не пойму... в ЛЧ лезть не надо, зато Суперлига - пожалуйста???
Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в Лиге чемпионов сыграешь 6 игр, в самом лучшем случае выйдешь в кубок ЕКВ, где уже не останется слабых соперников. получится еще +2 игры допустим. а в Суперлиге среди 14 команд в итоге получится 26 игр. по мне лучше сыграть большее количество игр с сильными соперниками, чем 6 (или Cool
Минская...

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Т.е. ЛЧ сама по себе не так крута, как ЧР?))
Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
судя по последним годам выиграть ЛЧ некоторым российским клубам легче, чем Суперлигу. только Зенит в этом году выиграл и то, и то
Минская...

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну... участие в ЧР вообще не от нас зависит... да и не будет его... так что остается только ЛЧ. Cool
Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
так все же понимаю, что участие в Суперлиге не зависит от желания ВК Минск. но если сравнивать ЛЧ и Суперлигу, то я за Суперлигу Smile
Минская...

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну... будешь значит и дальше смотреть ЧР по телеку Wink
Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Минская... писал(а):
Ну... будешь значит и дальше смотреть ЧР по телеку Wink

придется... что еще остается делать. хотя если будет ЛЧ, то я буду первый в очереди на покупку абонемента на все домашние матчи Строителя, если будут в продаже такие)))
Минская...

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Даже если в один день со Строителем будет игра...... Россия (кто угодно) - Италия (кто угодно).... все равно пойдешь на наших смотреть? Very Happy
Dm.Vic

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Минская... писал(а):
Даже если в один день со Строителем будет игра...... Россия (кто угодно) - Италия (кто угодно).... все равно пойдешь на наших смотреть? Very Happy

конечно) играли же в один день со Строителем другие команды, я же ходил на Строитель в этом сезоне)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВК "Минск" // Чемпионат России Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: