Главное противостояние в мужском чемпионате: матчи «Строитель» – «Шахтер» уже в ближайшие выходные!

9 и 10 февраля пройдут две встречи 15-го тура предварительного этапа регулярного чемпионата Республики Беларусь у мужчин между принципиальными соперниками: минским «Строителем» и солигорским «Шахтером».

Многолетнее противостояние грандов белорусского волейбола выходит на принципиально новый уровень. В 2018 году соперники несколько раз встречались в финалах главных волейбольных сражений страны – за чемпионский титул сезона 2017/2018, за Суперкубок и Кубок страны 2018 . В решающих моментах солигорчане ценой невероятных усилий вырывали заветные титулы из рук «Строителя». В нынешнем сезоне минский «Строитель», 7-кратный чемпион Республики Беларусь, 8-кратный обладатель Кубка страны, намерен взять реванш у соперника и вернуть лидерство чемпионата. В двух встречах первого круга предварительного этапа чемпионата Республики Беларусь «Шахтер» и «Строитель» разошлись вничью  «Шахтер» –  «Строитель» 3:1, 1:3.

9 и 10 февраля состоятся ответные матчи второго круга. Игры пройдут на домашней площадке «Строителя» и обещают стать захватывающим зрелищем для всех поклонников волейбола. Расписание встреч:

«Строитель» – «Шахтер» (Солигорск) 
9 февраля – 18:00 
10 февраля – 12:00 
СК«МАПИД» (Минск, ул.Шаранговича, 20) 
Трансляция игр пройдет  на YouTube-канале Волейбольного клуба «Минск»
Вход на игры СВОБОДНЫЙ

Приглашаем поклонников волейбола на матчи увидеть яркое зрелище и поддержать нашу команду в непростой борьбе!