«Минчанка» провела праздничную встречу с воспитанниками Специальной общеобразовательной школы №18 города Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи. 

Новый год, Калядные недели, праздничные дни… В это время так хочется дарить добро! 

Наша «Минчанка» даже в своем напряженном соревновательном графике нашла время для исполнения чьей-то мечты. Девушки и тренерский штаб отправились в гости к ребятам Специальной общеобразовательной школы №18 города Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Поездка была не случайной, наша команда начала подготовку к ней задолго и приготовила малышам полезные в обучении подарки: канцтовары и другие необходимые вещи. Спортсмены из «Минчанки» познакомились с воспитанниками и руководством школы, узнали об особенностях учебного процесса, провели детям игровой мастер-класс, объяснили технику и основные правила игры в волейбол, а потом, поделившись на команды, сыграли новогодний матч, в котором приняли участие как ребята из школы, так и девушки.  Игра получилась по-настоящему азартной, а поддержка зрителей в спортивном зале школы не уступала трибунам в нашем СК «Уручье». После игр дети и титулованные гости пообщались за чаепитием: горящие глаза, неподдельный интерес к волейболу и жизни профессиональных спортсменов, аплодисменты таланту и теплые объятия – вот она лучшая благодарность от ребят для нашей команды.