Спортсмены-учащиеся СДЮШОР провели совместную тренировку с игроками национальной сборной

СДЮШОР Волейбольный клуб «Минск» организовал уникальный проект! При содействии Белорусской федерации волейбола 27 декабря две команды СДЮШОР юношей 2007 г.р. и младше тренеров-преподавателей Бабок Татьяны Николаевны и Чесновицкой Полины Викторовны напомнили уже действующим игрокам национальной сборной, как начинался их путь к вершинам спортивного Олимпа.

В честь новогодних праздников администрация Волейбольного клуба «Минск» приняла решение сделать настоящий подарок для детей, обучающихся в СДЮШОР. Для наших воспитанников была организована совместная тренировка вместе с национальной сборной Виктора Бекши, которая сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Раубичах.

Открыли праздничную тренировку приветственным словом, напутствиями и наилучшими новогодними пожеланиями директор СДЮШОР ВК«Минск» Оксана Владимировна Шевченко,  председатель БФВ Эдуард Адамович Венский, генеральный секретарь БФВ Алла Аллабергеновна Тетерина. Дети вместе со спортсменами провели разминку, попробовали себя в приеме, а в завершении поиграли в волейбол двумя смешанными командами, состоящими из игроков сборной и малышей. Тренировка доставила массу удовольствия как малышам, так и уже взрослым спортсменам.

Акция стала уникальной возможностью для уже профессиональных спортсменов в светящихся глазах детей увидеть что-то забытое в привычных для себя тренировках. Мы вместе подарили юным воспитанникам яркие впечатления, новую мечту стать одним из избранных 12 игроков национальной сборной и подарки от партнера – экипировочного центра SPORTEKIP.BY.

Администрация Волейбольного клуба «Минск» благодарит тренерский штаб и волейболистов мужской сборной, руководителей БФВ и, конечно, наших юных учащихся и тренеров СДЮШОР, что с большим энтузиазмом и отдачей поучаствовали в нашем необычном праздничном мероприятии.

Фото: Мария Финская (Белорусская федерация волейбола)