27 ноября «Строитель» проведет первый еврокубковый матч этого сезона

Сразу после победы за выход в полуфинал Кубка Республики Беларусь минский «Строитель» отправился в столицу Португалии на стартовый матч 1/16 Кубка Вызова 2019. В Лиссабоне нашу команду ждет непростой матч против португальской SC Portugal LISBOA, команды, которая в отборочном раунде просто разгромила соперников из VC FENTANGE:

SC Portugal LISBOA – «Строитель»
27 ноября – 23:00 (минское время)

Новоиспеченный участник Кубка Вызова ЕКВ серьезно готовится к покорению еврокубкового олимпа – в команде, которую в нынешнем сезоне возглавил главный тренер сборной Португалии, собрался интернациональный коллектив: помимо игроков национальной сборной Португалии, Испании и Болгарии, команда усилена высокорослыми звездами из Италии и Капо-Верде.

В полной боевой готовности на матч в Португалию отправился и капитан команды Сергей Окулич, который, наконец, завершил долгий процесс реабилитации после травмы, полученной летом:

«Наша подготовка к сопернику – это прежде всего игры чемпионата Беларуси, ну и разбор соперника на просмотрах. Хорошая команда, мощная, быстро играют, с некоторыми многие из нас уже пересекались в свое время на других международных турнирах. Ничего нового для нас, конечно, не будет. Последнее время все силы были направлены на подготовку именно к еврокубкам, готовится каждый, а о конкретных тактиках и стартовом составе пока говорить не могу. Буду ли играть? Думаю, узнаю вместе с вами»

Соперники проведут две встречи, по результатам которых определится участник следующего раунда Кубка Вызова. Ответный матч команды проведут в Минске 5 декабря на арене СК «Уручье». Начало матча в 19:00.