«Строитель» выходит в полуфинал Кубка Республики Беларусь 2019

23 ноября благодаря легкой и уверенной победе над «Легионом» мужская команда «Строитель» выходит в полуфинал Кубка Республики Беларусь по волейболу. В двух встречах с противником в рамках 1/4 финала Кубка столичные волейболисты были сильнее:

«Строитель» –  «Легион» (Обухово) 3:0, 3:0

На данный момент наша мужская команда имеет титул восьмикратного обладателя Кубка Беларуси, и после того, как в сентябре 2018 года мы не подтвердили титул обладателя Суперкубка Беларуси , уступив солигорскому «Шахтеру», «Строитель» намерен удержать звание действующего кубкового чемпиона. В полуфинальной встрече. которая запланирована на 15 декабря минский  «Строитель» встретится с гомельской  «Энергией». На данный момент команда Дмитрия Лихорада занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата и не скрывает своих амбиций о завоевании Кубка страны. Второй парой полуфиналистов стали солигорский  «Шахтер» и борисовский  «БАТЭ-БГУФК».

Так «БАТЭ-БГУФК» в 1/4 финала Кубка Беларуси вырвали две победы у нашей мужской резервной команды «МАПИД». В обоих играх борисовчане выглядели увереннее команды Владимира Мойсиевича:

«МАПИД» –  «БАТЭ-БГУФК» (Борисов) 0:3, 0:3

Место и точное время проведения полуфинальных и финальных матчей еще неизвестно.