«Строитель» заработал 6 очков в 1-м туре чемпионата Республики Беларусь

29 сентября официально был дан старт 28-му чемпионату Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд. Для команд Волейбольного клуба «Минск» открытие прошло в родном зале СК «МАПИД», где в торжественной обстановке о начале нового сезона объявила генеральный секретарь Белорусской федерации волейбола Алла Тетерина, а также в напутственной речи пожелала командам удачного выступления на чемпионате. Кроме того, в честь начала нового сезона игроки и тренерский штаб мужских команд нашего клуба получили памятные подарки от профсоюзной организации Волейбольного клуба «Минск» и главного спонсора клуба спортивно-развлекательного комплекса «Титан».

Подробный фотоотчет с открытия 28-го чемпионата Республики Беларусь в СК «МАПИД» можно увидеть в наших соцсетях

На прошедших играх 1-го тура чемпионата Республики Беларусь мужской команде «Строитель» удалось заработать максимальное количество очков, одержав две чистые победы над своей резервной командой «МАПИД».

 

Результаты игр тура:

«Строитель» – «МАПИД» 3:0 (25:13, 25:13, 25:13), 3:0 (25:18, 25:20, 25:16)

Самый результативный игрок по итогам двух матчей – Артем Кудряшов.

Следующие игры для наших команд состоятся уже в ближайшие выходные – команда «Строитель» отправится на выездной тур к «Легиону» в Обухово, а команда «МАПИД» примет на своей площадке в СК «Виталюр» минских игроков из РГУОР.