Сборная юных волейболисток города Минска стала победителем Олимпийских дней молодежи

С 16 по 20 мая в Беларуси прошли Олимпийские дни молодежи по волейболу среди юношей и девушек.

В Могилеве между собой встречались команды девушек, в Гродно – юношей. На соревнованиях были представлены сборные команды 6-ти областей Беларуси и города Минска. За наш город выступили сборные девушек и юношей 2001-2002 г.р., собранные из самых перспективных воспитанников СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск».

Сборная девушек Минска в этих ответственных соревнованиях выступала под руководством тренера Коляды Бориса Борисовича («Минчанка-2»). В предварительном этапе наша команда обыграла всех соперников, а в финальной стадии уверенно обошла Витебскую область, в результате досрочно завершила соревнования на первом месте. Нашим девчонкам в Беларуси нет равных:

Результаты игр у девушек:
1 место – Минск (СДЮШОР ВК«Минск»)
2 место – Гомельская обл.
3 место – Гродненская обл.
4 место – Витебская обл.
5 место – Брестская обл.
6 место – Могилевская обл.
7 место – Минская обл.

Сборная юношей Минска в этих стартах выступала под руководством тренера-преподавателя Селявко Артура Валерьевича. Наши воспитанники не смогли справиться с напряжением и сыграли с соперниками неубедительно, показав только 5-й результат:

Расстановка мест у юношей:
1 место – Гомельская обл.
2 место – Гродненская обл.
3 место – Могилевская обл.
4 место – Витебская обл.
5 место – Минск (СДЮШОР ВК«Минск»)
6 место – Минская обл.
7 место – Брестская обл.

Поздравляем наших девушек с золотом Олимпийских дней молодежи! Вы еще раз доказали, что станете достойными преемниками нынешних побед белорусского женского волейбола. Так держать!