В волейбольном клубе «Минск» торжественно подвели итоги уходящего сезона

3 мая Волейбольный клуб «Минск» в большом зале гостиницы «Беларусь» провел торжественную церемонию закрытия волейбольного сезона 2017-2018. По традиции мы проводили уходящий сезон тем, что в праздничной обстановке чествовали наших спортсменов за все достижения, добытые в нелегком бою в этом сезоне.

Уходящий сезон 2017-2018 принес нам много громких титулов:

  • женская команда «Минчанка» серебряный призер Кубка ЕКВ, обладатель Кубка РБ и обладатель золотых медалей 27 чемпионата Республики Беларусь,
  • мужская команда «Строитель» в этом игровом сезоне завоевала Кубок и Суперкубок РБ и стала серебряным призером чемпионата Республики Беларусь,
  • фарм-клубы «Минчанка-2» и «МАПИД» достойно провели сезон в Высшей лиге и подтвердили свое участие в Дивизионе А в следующем году.
  • мы отметили высокие игровые результаты выпускников СДЮШОР ВК«Минск» и поблагодарили их преподавателей за труд, вложенный в развитие игровых видов спорта в Беларуси. 

В честь окончания сезона игроки и тренеры команд были удостоены не только подарков от руководства Волейбольного клуба «Минск», но и получили именные награды от Министерства спорта и туризма из рук Министра спорта Сергея Михайловича Ковальчука, Управления спорта и туризма горисполкома из рук начальника управления Фурманова Сергея Александровича. Но самым значимым подарком для нашей женской команды «Минчанка» стал сертификат на участие белорусской дружины в открытой Суперлиге России. Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич вручил сертификат Виктору Гончарову. Этот документ стал финансовым гарантом со стороны Беларуси готовности участия наших спортсменок в российском чемпионате. Для положительного решения вопроса об участии наших волейболисток в российской Суперлиге дело осталось совсем за малым – за одобрительным ответом Российской Федерации Волейбола. Об этом станет известно только в конце мая 2018 года.

Волейбольный клуб «Минск» благодарит гостей и друзей: Георгия Колдуна, Дмитрия Кохно, девушек-барабанщиц из Foxy Beat, – за то, что сделали праздник в честь закрытия сезона ярким и незабываемым. Мы благодарим руководителей организаций-спонсоров за весомую финансовую поддержку в сезоне, а также волонтеров, которые помогали весь сезон организовывать спортивные мероприятия на высоком уровне. Мы говорим «спасибо» представителям прессы и гостям, кто пришел поддержать наших спортсменов в этот вечер и был с нами весь сезон! Конечно, мы также выражаем искреннюю благодарность болельщикам команд клуба за веру и искреннюю поддержку волейболистов. Гордимся тем, что общими усилиями в уходящем году привнесли в этот вид спорта в Беларуси много новшеств и знаменательных наград. С нетерпением ждем новых встреч в новом сезоне!