В финале чемпионата Беларуси «Cтроитель» и «Шахтер» сразятся за главный титул страны

В прошедшие выходные определились пары финалистов чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд. В финальном раунде главного турнира страны «Cтроитель» сыграет с солигорским «Шахтером» за золото чемпионата, а команды «Легион» (Обухово) и «БАТЭ-БГУФК» (Борисов) разыграют между собой бронзу.

С 30 марта по 1 апреля в двух заключительных групповых матчах дома «Cтроителю» удалось с легкостью обыграть «БАТЭ-БГУФК» (Борисов), но, встретив серьезное сопротивление в заключительный день, проиграл на тай-брейке «Западному Бугу» из Бреста. Благодаря беспроигрышной серии встреч в группе до этого момента проигрыш наших ребят брестчанам уже никак не повлиял на расстановку участников финальных пар.

Результаты игр прошедшего тура:

«Строитель» – «БАТЭ-БГУФК» (Борисов) 3:0 (25:13, 25:18, 25:18)

«Строитель» – «Западный Буг» (Брест) 2:3 (21:25, 25:20, 25:18, 20:25, 12:15)

Соперник нашей команды по финалу за золото турнира – «Шахтер» – действующий чемпион Беларуси сезона 2016/2017. В заключительном раунде нашей паре предстоит сыграть серию игр до трех побед. Первые финальные встречи «Строитель» – «Шахтер» пройдут в Солигорске 13-15 апреля. Приглашаем болельщиков на выездную игру команды «Строитель» в Солигорск!