Заключительный раунд чемпионата Беларуси: в эти выходные команды проведут первые финальные матчи

На этой неделе пройдут матчи финального этапа чемпионата Беларуси у мужчин и женщин.
Женские лидирующие команды «Минчанка» и «Прибужье» (Брест) в финале поборются за золото 27 чемпионата Беларуси в серии матчей, пока одна из команд-соперниц не завоюет три победы и получит титул чемпиона страны. Первые две игры соперников пройдут уже в эти выходные в Минске. Оставшиеся – на следующей неделе в Бресте. Примет первые игры за золото женского чемпионата СК«МАПИД». Адрес зала: Минск, ул. Шаранговича, 20.
Расписание первых двух финальных встреч за 1-е место:
«Минчанка» (Минск) – «Прибужье» (Брест)
23 марта 18:00
24 марта 11:00
Приглашаем болельщиков поддержать наших девушек в старте финала чемпионата Беларуси. Поболеем за Минск вместе! В прямом эфире следить за домашними играми «Минчанка»-«Прибужье» (Брест) можно на канале Волейбольного клуба «Минск» по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCPeTf0VbkGp2-6pJtZRlasA/live
В Могилеве женские команды, которые борются за места с 5 по 8 женского чемпионата, также встретятся в очередном розыгрыше.  Там в выходные команда «Минчанка-2» проведет три игры: против могилевского «Коммунальника-МГУ» и двух команд-лидеров Дивизиона Б. Все матчи состоятся в «Доме спорта» (Адрес: Могилев, пр-т Мира, 8)
Расписание игр нашей команды:
«Минчанка-2» – «Надежда» (Гомель)
23 марта – 15:30
«Коммунальник-МГУ» – «Минчанка-2»
24 марта – 18:30
«Минчанка-2» – «РГУОР» (Минск)
25 марта – 11:30
Наконец, на арену соревнований возвращается вторая мужская команда Волейбольного клуба «Минск» «МАПИД». На этих выходных они начнут серию финальных игр в розыгрыше за 7-10 места чемпионата страны. Здесь нашим волейболистам предстоит посоревноваться с командой «ВК Могилев» и командами, занимающими верхние строчки турнирной таблицы Дивизиона Б. Игры пройдут в спортзале РГУОР (Адрес: Минск, ул.Филимонова, 55/1).
Расписание игр нашей команды:
«МАПИД» – «ВК Могилев» (Могилев)
23 марта – 19:00
«МАПИД» – «Взлет» (Орша)
24 марта – 14:00
«РГУОР» (Минск) – «МАПИД»
25 марта – 13:00
В мужских групповых полуфиналах после 2-х туров наметилась пауза – команда «Строитель» проводит выходные в подготовке к третьему решающему туру полуфинала. Промежуточная таблица итогов – здесь.
Приглашаем поклонников волейбола на матчи заключительного этапа чемпионата Беларуси. Поддержите любимые команды.